БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро подкосили новости с Кипра

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Новости по кипру подкосили евро. Давно не было таких гэпов…Всему виной – налоги на вклады в евро. Президент Кипра Никос Анастасиадес, обращаясь по телевидению к нации, заявил, что вызвавший широкое возмущение налог на банковские вклады был альтернативой банкротству, передает британская телерадиокоропорация BBC. "Я выбрал наименее болезненный вариант в сложившихся условиях, я понимаю, какую политическую цену придется за это заплатить", - заявил президент. Как отмечается в сообщении BBC, парламент Кипра перенес на понедельник обсуждение вызвавшего возмущение киприотов соглашения, достигнутого с МВФ и ЕС, согласно которому банковские вклады должны быть обложены единовременным налогом. Налог - 6,75% на вклады до 100 тысяч евро и 9,9% на вклады свыше этой суммы - является одним из непременных условий предоставления Кипру экстренного пакета помощи от ЕС и МВФ в размере 10 млрд евро (13 млрд долларов).

Озвученный в неожиданном формате вариант оказания помощи Кипру привел к резкому снижению интереса к рисковым активам на азиатских торгах. Бит Сигенталер, валютный стратег из UBS, считает, что данные настроения будут распространяться на весь торговый день. Безопасные валюты: доллар США, франк и иена, будут пользоваться спросом. Даже если не будет паники с открытием фондовых площадок в Европе, все равно инвесторы будут вынуждены позаботиться о хеджировании рисков. Предложенный вариант оказания помощи должен еще пройти одобрение в парламенте. Впрочем, у последнего практически нет выбора. Возможно, произойдет корректировка процента списания средств, но в целом мало что изменится. Тем не менее, все равно будет сохраняться высокий риск оттока капитала после того, как кипрские банки возобновят в полноценном объеме свою деятельность.

Более того, текущая ситуация создает прецедент, а значит население таких стран, как, например, Испания или Италия, может также начать выводить деньги из банков, последует цепная реакция.

Понедельник на Кипре - выходной, и вкладчики с нетерпением ждут вторника. Тем временем, сегодня в 6 вечера по Москве состоится заседание кипрского парламента по вопросу ратификации соглашения с Еврогруппой. Лидеры оппозиции заявили, что будут голосовать против, и если сдержат своё слово, то для одобрения новых мер не хватит одного голоса. А при таком раскладе ЕС прекратит оказывать помощь.

графикграфик

Все вышесказанное не дает евро поводов для роста, однако техническая коррекция с целью перекрытия гэпа вполне возможна. Даже без особых причин…

Сегодня важных плановых новостей нет, и рынок будет «переваривать» Кипр с их налогами на депозиты. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков