БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар не смог противостоять давлению

В ходе вчерашних торгов курсу единой валюты удавалось противостоять нарастающему «медвежьему прессингу» лишь до полудня. Затем, под давлением усиливающегося негативного новостного фона, курс евро/доллар начал поочередно сдавать свои "оборонительные рубежи", находящиеся на уровнях 1.2940, 1.2930 и 1.2920.

В конце концов, "медведи" загнали таки пару под уровень 1.2900. Однако, на момент написания обзора область отложенных ордеров на покупку (1.2880-90) "отрабатывала" свою задачу, поддерживая оставшиеся "бычьи надежды".

Итак, первым фактором давления на курс единой валюты стало снижение кросс-курсов с участием иены в ходе торгов в Азии. Напомним, что спрос на иену традиционно возрастает в период окончания финансового года в Японии в конце марта. В это время крупные японские компании массово возвращают свой капитал из-за границы, чем обуславливают сезонное снижение кроссов.

В пользу фиксации "лонгов" в кроссах также прозвучало заявление нового Управляющего Банка Японии Куроды. Напомним, что в своем выступлении г-н Курода отметил, что "в борьбе с дефляцией не следует полагаться исключительно на ослабление курса иены".

А неоднозначные статданные, опубликованные в Японии, лишь добавили азарта продавцам кроссов. Так, торговый баланс в Японии за февраль составил -0.776 трлн. иен, тогда как ожидался -0.900 трлн. иен, после предыдущего значения -1.629 трлн. иен.

В тоже время обобщенный промышленный индекс в Японии за январь, при прогнозе -1.1%, и предыдущем значении +1.8%, составил -1.4%.

Другими факторами усиления продаж стали уже собственно европейские проблемы. Так, перманентное давление на курс евро продолжала оказывать неопределенность в отношении того, каким будет антикризисный план правительства Кипра, где ситуация стала, по сути, преддефолтной, и чревата массовым бегством капитала из банков этого островного государства.

Опасения рынков подогрели и удручающе слабые статданные из двух ведущих экономик региона, а также Еврозоны в целом. Так, в начале европейской сессии рынки были разочарованы низкими предварительными значениями индексов деловой активности во Франции и Германии. Напомним, что предварительное значение индекса деловой активности во Франции за март составило 43.9, тогда как прогноз был 44.3, а предыдущее значение 43.9. А предварительное значение индекса деловой активности в сфере услуг, при прогнозе 44 и предыдущем значении 43.7, составило 41.9.

Еще больший негативный эффект произвело предварительное значение индекса деловой активности в Германии за март, которое упало ниже ключевого уровня 50. Показатель, при прогнозе 50.6, и предыдущем значении 50.3, составил 48.9. А предварительное значение индекса деловой активности в сфере услуг снизилось до уровня 51.6, тогда как ожидалось на уровне 54.8, после предыдущего значения 54.7.

Региональные показатели, опубликованные позже, также не дали поводов для покупок. Напомним, что предварительное значение индекса деловой активности в Европе(17) за март упало до 46.6, тогда как эксперты, напротив, ожидали рост значения до 48.2 после предыдущего значения 47.9.

А предварительное значение индекса деловой активности в сфере услуг в Европе(17) за март, вместо роста до 48.2, после предыдущего значения 47.9, снизилось до 46.5.

А завершающий "удар" по ослабевшему евро, уже привычно, нанесли рейтинговые агентства. Так, эксперты агентства S&P приняли вчера решение понизить кредитный рейтинг Кипра с уровня CCC+ до CCC.

Поток негативных новостей из Европы вчера смогли преломить лишь публикации из Северной Америки - США и Канады. Напомним, что количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю составило 336 тыс., тогда как, после предыдущего значения 332 тыс., показатель ожидался на уровне 345 тыс.

Умеренно позитивными вчера оказались и другие отчеты из США. Так, продажи ранее построенных домов в США за февраль составили 4.98 млн., тогда как прогноз был 4.99 млн., а предыдущее значение пересмотрено с 4.92 млн. до 4.94 млн. Индекс деловых настроений ФРБ в Филадельфии в США за март, при прогнозе +1.0, и предыдущем значении -12.5, составил +2.0. А индекс ведущих индикаторов в США за февраль составил +0.5%, что соответствовало, как прогнозу, так и предыдущему значению.

Заметим, что куда сильнее оказались вчерашние данные из Канады. Так, индекс розничных продаж в Канаде за январь составил +1.0%, тогда как прогноз был +0.6%, а предыдущее значение -2.1%. А индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей вырос на +0.5%, тогда как ожидался на уровне +0.3%, после предыдущего значения -0.9%.

В итоге, текущая на данный момент ситуация так и не прояснила главного вопроса – направления среднесрочного вектора торгов. Скорее всего, на эти вопросы ответит пятничная динамика валют. Необходимо снова напомнить, что наши ожидания скорого начала значительной повышательной коррекции в паре евро/доллар остались в силе. При этом, однако, риски очередного финального снижения также сохраняются. Учитывая это, все же вновь рекомендуем рассматривать возможность покупок курса после просадки, с близким "стопом". Также напомним, что первой целью ожидаемой коррекции может стать уровень 1.3050, а затем и 1.3160

график валютной парыграфик валютной пары
график валютной парыграфик валютной пары

 

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф