БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

На рынки возвращается вера в европейские валюты

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Неделя завершилась на позитиве и вера в европейские валюты вновь вернулась на рынки. В итоге, EUR/USD закрылась на отметке 1,2985, а GBP/USD - на 1,5225.

Исследование IFO не дотянуло до прогнозов впервые за последние пять месяцев, однако на рынки, как и предполагалось, это не оказало особого влияния. Все внимание в последний торговый день недели было сконцентрировано на Кипре, где продолжали идти дебаты, а переговоры с Россией провалились. Слухи и надежды на то, что первые соглашения будут достигнуты уже в этот же вечер и подбодрили пару, которая от уровня открытия 1,2896 добралась до максимума 1,3009, завершив торги на 24 пункта ниже.

GBP/USD, тем временем, также продолжала идти вперед, получая поддержку от самого факта отсутствия плохих новостей. Пара открыла день на 1,5166, достигла максимума 1,5247, но не смогла пойти дальше и закрыла сутки в районе 1,5225.

USD/JPY продолжила движение вниз, в основном, благодаря традиционным репатриационным потокам в связи с окончанием финансового года в Японии. Пара открыла день на 94,89, скатилась к минимуму 94,19, закрыв день в районе 94,44.

Прогноз на понедельник, 25 марта 2013 года

Впереди достаточно скудный календарь, наполненный лишь событиями второстепенной важности. Некоторый интерес представляет выступление Бернанке, однако мы не ждем от него каких-то особых откровений. Таким образом, Кипр вновь будет оставаться главным драйвером движений. К сожалению, за выходные власти не смогли выработать нового плана решения проблем, хотя в прессе появлялись неподтвержденная информация о 20%-ном налоге на все вклады в размерах, превышающих 100 тысяч евро. Последний срок - текущий вторник, и если, наконец, Еврогруппа и Кипр придут к консенсусу, EUR/USD может восстановиться в район 1,31 после прорыва 1,3040 и 1,3070.

На момент написания обзора (00.30 мск. 25 марта) встреча Еврогруппы, запланированная на 23.00 мск. 24 марта так и не началась. Таким образом, в понедельник мы можем наблюдать небольшие откаты пары с ближайшими целями на 1,2960 и 1,2920.

Что касается GBP/USD, судя по динамике предыдущей недели, а также комментариям официальных представителей Банка Англии, можно сделать вывод, что мы увидим новую волну спроса на пару. Все объясняется более чем просто: MPC совсем не горит желанием торопиться с расширением программы количественного смягчения, а тем временем население сохраняет веру в перспективы экономики, даже несмотря на пакет жестких мер от Осборна (что и подтвердили сильные розничные продажи). Пара пробила сопротивление 1,52 и закрыла неделю выше отметки, что дает неплохие шансы на дальнейшее движение вверх при условии поддержки со стороны экономических релизов. Наибольший интерес будет представлять потребительское доверие, однако и корректировки к ВВП не стоит полностью сбрасывать со счетов. Напомним еще и о том, что с начала года по фунту стерлингов накопилось большое число коротких позиций, которые только и ждут повода для закрытия. Ближайшие цели на 1,5260, 1,53 и 1,5340.

По USD/JPY на ближайшую неделю мы продолжаем сохранять медвежий настрой благодаря двум факторам: конец финансового года и неубедительные действия нового главы Банка Японии, от которого все ждут решений, а не комментариев. До заседания ЦБ осталось полторы недели, причем шансов на изменение монетарной политики в его ходе не так много, так что трейдеры могут воздержаться от дополнительных лонгов. Если вместо консолидации мы увидим откат, то ближайшими целями на неделю станут 94,00 и 93,60 .

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд