БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Новая неделя началась прогрессом по двум вопросам

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Новая неделя началась с прогресса по хотя бы двум вопросам. Первый – это Кипр. Еврогруппа договорилась о выделении Кипру финансовой помощи при выполнении ряда условий, которые приведут к значительным потерям вкладчиков кипрских банков. Соответствующее предварительное соглашение было подписано сегодня. Конечно, прогресс этот условный, и последствия еще предстоит осознать, но факт в том, что неопределенность не нависает пока по этому вопросу. В соответствии с соглашением крупнейший банк страны, Bank of Cyprus, должен провести реструктуризацию, в результате которой потери вкладчиков с размером вклада более 100 тыс. евро могут составить до 40%. Второй по размеру банк, Laiki, должен будет полностью закрыться, а потери будут компенсированы только владельцам вкладов размером менее 100 тыс. евро, сообщает Financial Times. Дело в том, что все вклады, превышающие указанную сумму, а их объем составляет 4,2 млрд евро, будут перемещены в "банк плохих активов", то есть существует реальная угроза, что эти средства будут уничтожены полностью. Небольшие вклады в Laiki будут переданы Bank of Cyprus. Фактически Bank of Cyprus получит все жизнеспособные активы Laiki, включая 9 млрд евро, представленные в рамках экстренного обеспечения ликвидностью. В результате этих мер, как ожидается, Кипр получит 5,8 млрд евро. Тогда Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ выделят 10 млрд евро. Такая сумма позволит спасти страну от дефолта. Как видим, и страны еврозоны, и ЕЦБ держатся за целостность Евросоюза. И малейшие сомнения в его целостности будут нещадно понижать курс евро…

Второй прогресс является таковым без условностей. Сенат США принял бюджет, который предусматривает сокращение госдолга на $1 трлн за счет повышения налогов на состоятельных граждан. Это первый за 4 года законопроект по бюджету, который был принял демократами. Законопроект прошел благодаря тому, что демократы имеют большинство в сенате. В соответствии с бюджетом в следующие 10 лет предполагается дополнительно собрать $1 трлн за счет повышения налогов на богатых американцев. Теперь 19 апреля демократам предстоят переговоры с контролируемой республиканцами палатой представителей. Это будет очередная дуэль двух политических сторон, так как республиканцы приняли бюджетный план, согласно которому предполагается сделать ставку на сокращение госрасходов без повышения налогов. Иными словами, план республиканцев предусматривает сокращение бюджетных расходов на ряд федеральных программ, за счет чего они планируют справиться с дефицитом бюджета к 2023 г. План демократов, напротив, связан с выделением $100 млрд на стимулирование экономики и резким повышением налогов для обеспеченных граждан. Эти меры должны сократить долг на $1 трлн за следующие десять лет. Поэтому причин продавать бакс пока нет…

 

графикграфик

Сегодня смотрим речи сразу двух глав ЦБ – ФРС и Банка Англии. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков