БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Шаткая динамика пары евро-доллар

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Евро продолжает свое шаткое существование. Вчера глава Еврогруппы вообще напугал рынки - Йерун Дейсселблум заявил, что решение кипрского кризиса может стать шаблоном для решения банковских проблем во всей еврозоне. Представляете, если подобный принудительный налог на депозиты введут в Испании или Италии? Отток евро будет колоссальным. И котировкам единой европейской уж точно это не понравится…

Практически сразу после появления в СМИ заявлений Дейсселблума упали доходности по гособлигациям США, Германии и Великобритании. Начался рост процентных ставок по долговым бумагам проблемных стран. На фондовых и сырьевых рынках обозначилось довольно заметное бегство от риска. В интервью Рейтерс Дейсселблум  рассказал следующее: "В случае появления кризисной ситуации в каком-либо банке нашим первым вопросом будет: “Что вы делаете, чтобы решить эти проблемы? Какие меры вы можете предпринять для рекапитализации банка?” Если банк не может решить свои проблемы самостоятельно, мы обсудим этот вопрос с его акционерами и кредиторами. Мы попросим их внести свой вклад в рекапитализацию данного банка. В случае необходимости мы также задействуем средства, которыми обладают незастрахованные вкладчики банка". Если раньше инвесторы полагали, что власти все равно будут придерживаться подхода too big too fail (буквально “слишком большой, чтобы обанкротиться”) ради сохранения финансовой стабильности, то теперь речь идет о спасении банков не за счет средств налогоплательщиков, а за счет их вкладчиков. Кроме того, в комментариях Дейсселблума содержится довольно явный намек на то, что власти, возможно, не будут спасать проблемные банки, а будут позволять им банкротиться.

графикграфик

Не обошлось и без локального негатива. Италия разместила облигации в объеме 2,8 млрд евро. Доходность облигаций при размещении достигла максимума за три месяца на фоне опасений того, что страна зашла в политический тупик и новое правительство не будет сформировано.При размещении спрос на облигации со сроком погашения через 1 год и нулевым купоном превысил предложение в 1,43 раза, что ниже февральского показателя в 1,65 раза, то есть спрос снизился. Доходность составила 1,746%, что является максимальным уровнем с 27 декабря прошлого года. При размещении в феврале доходность составила 1,682%. Кроме этого, были размещены облигации с плавающей ставкой в объеме 1 млрд евро. Доходность 10-летних облигаций составил 2,16%, 10-летних бондов – 3,02%. Не доверяет пока рынок Италии..

Сегодня смотрим заказы на товары длительного пользования и индекс уверенности потребителей по США. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков