БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Кипр продолжает влиять на рынки

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
По мере того как план спасения  Кипра обрастает все большими фактами и деталями, невольно приходишь к выводу, что до конца текущего года только на европейском долговом кризисе мы можем получить устойчивое снижение курса EUR/USD в район 1.20. Вместе с этим есть опасения, что в долгосрочном периоде мы увидим евро у 1.10.

Потери могут превысить 40% на 1 евро

Перенос очередной даты возобновления работы кипрских банков со вторника на четверг заставляет задуматься еще об одном важном факторе в случае с Кипром. Речь идет об объявлении в ближайшее время ограничений на вывод денежных средств с острова, которые должны сдержать отток капитала из страны.

Основной риск в данном случае заключается, что, как правило, первые планы пакета мер помощи очень часто оптимистичны и нереалистичны, в результате чего их ни один раз потом приходится пересматривать. Вот и сейчас все идет к тому, что только спустя даже не недели, а месяцы реально можно будет оценить, сколько стоит 1 евро в кипрских банков, и сколько реально можно будет вывести на материк. Очень даже вероятно, что в итоге выясниться, что для спасения Кипра владельцам депозитов и кредиторам кипрских банков придется понести потери не 40%, а все 60%, что будет еще одним негативом для EUR.

Jeroen Dijsselbloem

Как следует из Википедии, нынешний глава Еврогруппы имеет довольно-таки интересный прецедент в своей биографии, связанный с голландским банком SNS Real, который был национализирован 1 февраля 2013 года.

Как выясняется, именно Jeroen Dijsselbloem курировал данную операцию, в рамках которой акционеры банка, а также держатели облигаций и незастрахованных депозитов оплатили все издержки, связанные со спасением SNS Real. В этой связи те резкие заявления о том, что план спасения Кипра – это шаблон для дальнейших действий, - это не какая-либо страшилка, а совершенно конкретный призыв к действиям.

Вполне возможно, что в течение ближайших нескольких лет на примере Италии или Испании, как только европейские банки сократят свои вложения в облигации данных стран, мы увидим именно такое радикальное решение проблемы, которое нам было предложено в случае с Кипром.

В общем, поводом для бегства капитала из Европы в США становится все больше и больше, как и для продолжения нисходящего тренда по EUR/USD.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

 

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс