БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Основные валюты будут формировать разворотные сигналы

Итак, в условиях приближения пасхальных празднеств в Европе и на фоне снижения активности игроков, вчера на валютных рынках вновь наблюдалась повышенная волатильность. Однако, торговый день начинался достаточно спокойно - курсы основных валют в ходе азиатской сессии торговались в рамках узкого бокового диапазона.

Так, после значительного снижения накануне, в четверг в ходе торгов в Азии, Европе и до середины американской сессии, курсы евровалюта реализовывали плавную повышательную коррекцию. При этом кросс-курсы с участием иены, возобновившие в это же время нисходящую тенденцию, не оказывали влияния на курсы основных валют.

Однако позже, снижение кросс-курсов приостановилось, а затем вектор торгов и вовсе сменил направление на "бычье". Напомним, что участники рынка, прежде всего, ожидали выступления Управляющего Банка Японии Куроды в парламенте страны, а затем, после публикации слабых данных по февральским розничным продажам, начали фиксировать короткие позиции в кросс-курсах.

Так, согласно опубликованному отчету, индекс розничных продаж в Японии за февраль, при прогнозе -1.3% за год, и предыдущем значении -1.1% за год, составил -2.3% за год.

При этом единственным исключением среди основных валют оказался австралийский доллар, который сохранил негативную динамику, упав с уровня 1.0456 до 1.0414 на последних новостях из КНР и снижении биржевых котировок в Шанхае и Гонконге.

В начале европейской сессии была опубликована серия данных из Германии, включающая в себя, как показатели февральских розничных продаж, так и данные состояния рынка труда. Напомним, что индекс розничных продаж с учетом инфляции в Германии за февраль преподнес настоящий сюрприз. Показатель, после предыдущего значения +3.1% за месяц, +2.4% за год, вместо ожидаемого снижения на -0.5% за месяц, +2.0% за год, неожиданно вырос и составил +0.4% за месяц, -2.2% за год.

А данные из сферы занятости оказались неоднозначны. Так, изменение количества безработных в Германии за март, с учетом сезонных колебаний, составило +13 тыс., тогда как экономисты, после предыдущего значения -3 тыс., ожидали снижение показателя на -2 тыс. При этом безработица в Германии за март, без учета сезонных колебаний, показала сокращение, составив 7.3% после предыдущего значения 7.4%.

Заметим, что вчера в динамике евро и фунта наблюдалась выраженная корреляция, однако, курс стерлинга колебался с заметно большей амплитудой. Напомним, что "медвежий" импульс в британской валюте сформировала публикация индекса цен на недвижимость компании Nationwide в Великобритании за март.

Так, показатель, при среднем прогнозе роста на +0.2% за месяц, +0.8% за год, и предыдущем значении +0.2% за месяц, 0.0% за год, составил 0.0% за месяц, +0.8% за год.

Также напомним, что, как и курсу евро, британскому фунту удалось достаточно быстро восстановиться, обновив затем свои дневные максимумы.

В целом же, евровалюты завершили четверг на позитивной ноте. Определенную поддержку валютам при этом оказали и другие европейские отчеты, опубликованные позже. Так, индекс делового доверия в Италии за март, составив 88.9, отразил поступательную динамику. При этом экономисты, после предыдущего значения 88.6, ожидали снижения показателя до 88.0.

А индекс денежной массы М3 в Европе(17) за февраль составил +3.1 за год, тогда как прогноз был +3.2% за год, а предыдущее значение +3.5% за год. При этом индекс денежной массы М3 в Европе(17) за три месяца, включая февраль, как и ожидалось, составил +3.3% за год. Тогда как предыдущее значение было равным +3.5% за год.

Статистика же, опубликованные вчера в США, напротив, на сей раз не смогла поддержать риск- аппетиты инвесторов. Напомним, что окончательное значение индекса ВВП за четвертый квартал 2012 года составило +0.4%, тогда как эксперты ожидали +0.5%, после уточненного значения +0.1%. Не порадовало рынки и количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 23.03. Напомним, что значение показателя, при среднем прогнозе 338 тыс., составило 357 тыс. При этом предыдущее значение оказалось пересмотрено также в сторону роста, с 336 тыс. до 341 тыс.

В целом же, вчерашняя динамика курсов основных валют предполагает формирование разворотных сигналов уже в ближайшие торговые сессии. Таким образом, не исключая вероятности реализации финальной части снижения, сегодня мы все более склонны рассматривать возможность открытия позиций на покупку пары евро/доллар, с начальной целью на уровнях 1.2980-90

график валютной парыграфик валютной пары
график валютной парыграфик валютной пары

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф