БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидается повышательная коррекция в паре евро-доллар

После откровенно "бычьего" понедельника, в ходе вчерашних торгов "медведи" попытались взять реванш. Однако, наиболее убедительны они оказались лишь в курсе британского фунта. В остальных же евровалютах снижение котировок было не столь значительным, тогда как борьбу за сырьевые валюты "медведи" откровенно проиграли.

Напомним, что вчерашние торги начинались с новостей из Австралии, где состоялось очередное заседание Управляющего совета РБА по вопросу изменения основных процентных ставок. В итоге, было принято решение оставить основную процентную ставку без изменения, на уровне 3.00%, что поддержало спрос на австралийскую валюту - курс "осси" вскоре после публикации итогов заседания вырос до отметки 1.0477.

Также напомним, что на этой неделе внимание участников рынка будет направлено на первое заседание Банка Японии под председательством нового председателя г-на Куроды. При этом, активная риторика нового главы БЯ дает основания ожидать, что в ходе заседания регулятор примет решение об увеличении программы по покупке активов. Весьма интересными при этом обещают быть заявления Куроды относительно того, какие именно меры будет предпринимать регулятор для борьбы с многолетней дефляцией.

Кроме того, на этой неделе участники рынка с большим интересом ожидают обнародования результатов заседания Управляющего Совета ЕЦБ в четверг. При этом фокус внимания рынков будет направлен на комментарии президента Драги относительно текущего состояния экономики Еврозоны.

В целом же, на фоне продолжающейся переоценки инвесторами последствий кипрского "плана спасения", усиления спекуляций в отношении рисков исхода капитала из банков Италии и Испании, а также сохраняющейся неопределенности политических перспектив в Италии, крупные игроки предпочитали сокращать в своих портфелях долю рисковых инструментов, либо сохранять выжидательные позиции.

Не вдохновило инвесторов и низкое значение индекса деловой активности в США, опубликованное накануне, а также вчерашнее низкое значение индекса деловой активности в Италии.

В итоге, несмотря на то, что значения других ведущих экономик региона оказались выше прогнозов, евровалюты до конца торгового дня оставались под давлением.

Напомним, что индекс деловой активности в Италии за март, упав глубже, чем ожидалось, составил 44.5. При этом эксперты прогнозировали его на уровне 46.2, после предыдущего значения 47.8. В тоже время индекс деловой активности во Франции за март, при прогнозе 43.9, и предыдущем значении 43.9, вырос до отметки 44.0.

Мартовский индекс деловой активности в Германии составил 49.0, тогда как ожидался на уровне 48.9, после предыдущего значения 50.3. А индекс деловой активности в Европе(17) за март, при прогнозе 46.6, и предыдущем значении 47.9, составил 46.8.

Удручающе высокое значение безработицы в Европе(17) за февраль, тем не менее, было ожидаемо. Напомним, что показатель, после предыдущего значения 11.9%, вырос до уровня 12.0%.

Не спасло ситуацию и более высокое, чем прогнозировалось, предварительное значение индекса потребительских цен в Германии за март, которое, при прогнозе +0.3% за месяц, +1.3% за год, и предыдущем значении +0.6% за месяц, +1.5% за год, составило +0.5% за месяц, +1.4% за год.

При этом в струе продаж оказался вчера британский фунт, который, вскоре после выхода разочаровывающего значения индекса деловой активности в Великобритании за март, упал более чем на 180 пунктов. Напомним, что индекс деловой активности в Великобритании за март, при прогнозе 49.0, и предыдущем значении 47.9, составил 48.3.

Опубликованный же в начале американской сессии индекс производственных заказов за февраль в США, оказавшись выше прогнозов, несколько снял напряжение с рынков, однако, заметного влияния на курсы валют он не оказал. Напомним, что значение индекса составило +3.0%, тогда как прогноз был +2.1%. При этом предыдущее значение было также пересмотрено в сторону роста, с -2.0% до -1.0%.

Ожидая реализацию более высокой повышательной коррекции в паре евро/доллар, мы по-прежнему рекомендуем использовать ее для открытия позиций на продажу. Целевые уровни восходящей коррекции, а также цели последующих "шорт-позиций", указанные в предыдущих обзорах, пока остаются в силе

график валютной парыграфик валютной пары
график валютной парыграфик валютной пары

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф