БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Валюты сменили направление движения

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Во вторник основные валютные пары сменили направление движения. На этот раз мы наблюдали восстановление доллара США. В итоге, EUR/USD завершила день в области 1,2810, а GBP/USD - в районе 1,5110.

Как только на рынках восстановился полноценный рабочий режим, динамика EUR/USD стала адекватнее. Серия слабоватых данных по деловой активности в зоне обращения евро помогла в этом вопросе. Окончательные данные по PMI Испании и Италии оказались пересмотрены на понижение, причем испанский релиз показал самое резкое сокращение рабочих мест за последние 3 года. Дополнительным ударом стали и известия о том, что министр финансов Кипра подал в отставку. Пара открыла день на 1,2846, подросла к 1,2877, но затем вновь начала откат, завершив торги в районе 1,2810.

GBP/USD попала под прицел медведей в связи с выходом более слабых, чем ожидалось показателей по деловой активности. Несомненно, это стало лишь предлогом для коррекции, так как слабое состояние британской экономики не вызывает никаких сомнений. Так же как скорое смягчение монетарной политики со стороны MPC. Пара открыла день на 1,5223, предприняла робкую попытку пройти 1,5260, однако попала под распродажи, которые усилились с выходом PMI (48,3 против прогноза 48,9). В результате, был достигнут минимум 1,5106, недалеко от которого и завершились торги.

Несмотря на то, что во время азиатской сессии USD/JPY попала под давление, скатившись к минимуму 92,56, на большее трейдеров не хватило, и пара восстановилась в район 93,30, где и завершила торговые сутки. Инвесторы остаются в ожидании ближайшего заседания Банка Японии, что и определяет высокую волатильность валютной пары.

Прогноз на среду, 3 апреля 2013 года

Сегодня обратим внимание на экономические данные из США, в частности, показатели рынка труда: исследование ADP и ISM в сфере услуг. Если первый отчет не всегда точен в качестве опережающего индикатора по NFP, то в качестве индикатора направления его все же можно использовать. Превышение прогнозов будет означать высокую вероятность хорошего прироста уровней занятости. А вот компонент занятости ISM может скорректировать наши ожидания, так как является самым лучшим показателем для прогнозирования нонфармов.

Во время европейской сессии не будет особо значимых релизов, однако учитывая внушительную реакцию GBP/USD на публикацию PMI в обрабатывающей промышленности, не стоит совсем игнорировать аналогичный показатель в строительном секторе. Превышение прогнозов может реабилитировать пару с вероятностью возврата выше 1,5130 и далее к 1,5160. В любом случае пробой поддержки 1,51 будет не так-то просто осуществить.

Теперь о USD/JPY. На текущий момент программа скупки активов Банка Японии состоит из двух элементов:

1. Скупка активов на сумму 101 трлн. иен вплоть до 2013 года со сроком не более 3 лет;

2. Прямые покупки JGB на 21,6 трлн. иен со сроком до 30 лет, хотя срок погашения по большинству составляет 10 лет и менее.

Так вот, сейчас рассматривается вариант расширения объемов скупки активов в рамках первой составляющей с продлением срока погашения до 5 и более лет. Итак, если это произойдет уже 4 апреля, т.е. если политики перейдут от слов к действиям, USD/JPY возьмет курс на 95,00. Скорее всего, в ближайшее время будет достигнут уровень 94,50, а затем уже все будет в руках официальных лиц Японии, а также данных из США. Если же Банк Японии воздержится от каких-либо действий, очень вероятно тестирование 91,00 (в конце февраля уже были попытки).

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд