БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынок дождался действий от Банка Японии

валютный рыноквалютный рынок
Ну, что, вот и дождались действий от Банка Японии. Центробанк пообещал удвоить объемы выкупа активов, причем теперь выкупаться будут облигации со всеми сроками погашения и даже ETF-фонды. Японский ЦБ решил, в частности, расширить программу по выкупу активов с рынка на 50 триллионов иен - до 151 триллиона иен в год (1,62 триллиона долларов)! Обычно на 10 трлн. повышали, и рынок летал в пользу ослабления иены. А теперь вообще космическая цифра, и две с лишним фигуры против бакса – в легкую!

Скоро должен выступить глава Банка Японии, и «объясниться» с рынком. А пока напомню, куда ждать крена, так сказать…Перед Банком Японии стоит весьма четкая задача: переломить многолетнюю тенденцию. Дефляция в Японии является проблемой №1 уже на протяжении 15 лет. Теперь за два года Центробанк во главе с господином Курода должен добиться инфляции в 2%."Самой большой задачей для Курода является управление ожиданиями," - считает Хидео Кумано, главный экономист научно-исследовательского института в Токио и бывший работник Центрального банка. "Первое заседание, конечно, имеет решающее значение, но дорога к цели будет ухабистой и извилистой", - добавил он.

 

графикграфик

И кстати, некоторые члены ФРС также придерживаются мягких взглядов на монетарную политику. Федеральная резервная система имеет "пространство" для продолжения программы стимулирования экономики США, заявил глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард.

"Инфляция находится на низком уровне, около 1,3%, поэтому у нас нет необходимости спешить", — сказал Буллард. Хотя Буллард и не является сторонником скорого снижения объема выкупа активов в ближайшее время, он считает, что начать обсуждать данный вопрос можно будет только после появления признаков стабильного улучшения ситуации в экономике страны. В то же время он отметил, что в случае резкого ухудшения ситуации в экономике увеличение покупок является возможным сценарием. Буллард признал, что нестандартный подход ФРС несет в себе определенные риски, в том числе и возможный подрыв финансовой стабильности.

Сегодня смотрим ставку по ЕЦБ и Банку Англии, а затем речь Драги. Будет жарко…Всем успешных торгов!

Видео 1

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков