БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

ЕЦБ будет смягчать денежную политику

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Сразу скажу, что рост пары EUR/USD в четверг  выше 1.2900 меня не особо беспокоит, и в конечном счете, на мой взгляд, может восприниматься инвесторами как явление временное, либо и вовсе как возможность для формирования долгосрочных «коротких» позиций по евро.

Более того, прошедшее 4 апреля заседание ЕЦБ я склонен рассматривать, как повод для пересмотра в сторону понижения прогнозов по EUR/USD на ближайшие кварталы.

ЕЦБ

Основной вывод, который напрашивается после выступления Марио Драги в четверг, сводится к тому, что ЕЦБ с высокой долей вероятности приступит уже в обозримом будущем к дальнейшем смягчению денежной политики в еврозоне, на что указывают следующие заявления:

·         Восстановлению экономики еврозоны во 2п 2013 г. угрожают понижательные риски.

Здесь важно то, что во время нескольких предыдущих заседаний ЕЦБ М.Драги был определенно куда более уверен в  восстановлении и ни о каких рисках не говорил в помине.

·         В ближайшие недели мы будем очень внимательно изучать все поступающие данные об изменении экономической и монетарной ситуации и оценивать их влияния на ценовую стабильность.

Звучит как, «нам нужно некоторое время, чтобы сориентироваться в текущей ситуации и что-либо предпринять».

В общем, Управляющий Совет ЕЦБ сейчас в некоторой спешке с учетом «сумасшедшего» марта пытается выработать дальнейшую стратегию. Сложность задачи при этом связана с тем, что инструментарий Центробанка в значительной степени уже исчерпан (ситуация патовая, инвесторы это понимают, что негатив для евро). Ставку снижать уже бесполезно, да и так мы видим, что даже при нулевых ставках в Европе наблюдается «дефрагментация», когда в Германии и на Севере деньги очень дешевые, а на юге (Италии и Испании) стоимость кредита необычайно высока, что делает политику ЕЦБ в плане ставок тщетной.

Если не брать экстра-ординарную идею со снижением депозитной ставки ниже нуля, то все возвращается к нестандартным мерам в виде накачки банковской системы ликвидностью (LTRO), в успешность чего все меньше вериться, либо применение количественного смягчения в духе Банка Японии или ФРС, к чему собственно все и идет.

Вот это и есть, пожалуй, ключевой риск для евро, учитывая масштабы падения доллара США при каждом раунде QE, а также йены с учетом последних действий BOJ. На мой взгляд, мы подходим к тому, что просто на ожиданиях количественного смягчения в Европе, а также проблем с Кипром, Словенией и другими странами, мы можем в ближайшие 6 месяцев снизиться к 1.1860-1.20, а как только ФедРезерв начнет постепенно отходить от QE, то и вовсе испытать падение ниже данной поддержки.

 

 

графикграфик

Примечательно, что кривая ожиданий по ставкам в евро не претерпела существенных изменений.

3-month Euribor (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в евро)

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

 

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс