БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Драги пребывает в подавленном состоянии

ЕЦБЕЦБ
Есть ряд интересных моментов, о которых не написал ни  в Bloomberg, ни в  Reuters, комментируя прошедшее заседание ЕЦБ, но при этом неплохо осветили в блогах WSJ.

Речь идеи о том, что глава ЕЦБ Марио Драги пребывает сейчас в довольно-таки подавленном состоянии и, судя по всему, испытывает некоторый профессиональный кризис, что может говорить о гораздо большем чем кажется масштабе проблем в еврозоне или даже тупике, в котором оказался Центробанк.

Впечатляет хотя бы то, что пресс-конференция Марио Драги в четверг проходило при довольно-таки небольшом количестве народа, но со значительным  набором  пустых кресел. Большую часть времени Драги довольно-таки злобно отвечал на многие неприятные вопросы, что ряд экспертов тут же трактовал как то, что глава ЕЦБ если не надломлен, то явно пребывает в состоянии, «как вы мне все надоели». Вел себя Супер Марио как номенклатурщик или как родитель, которого достали любимые, но непослушные дети. WSJ при этом написал, что повторение мантры о том, что ЕЦБ сохранит низкие ставки столько, сколько будет нужно, говорит о беспомощности, так как ЕЦБ, ФРС и Банк Англии за все это время сделали в рамках денежной политики куда больше.

Вместе с этим из ответов на отдельные вопросы выяснилось, что  «плана Б» у ЕЦБ нет, как плана действий на тот случай, если Кипр все-таки покинет еврозону (возникает вопрос, что будет с 10 млрд евро, которые в рамках операций ELA ЕЦБ предоставил банкам острова). В общем, куда ни копни, Марио Драги явно не знает, что ему сейчас делать.

Кстати, что касается сроков относительно начала нового раунда смягчения денежной политики в еврозоне (количественное смягчение/нестандартные меры) конкретики тоже нет, точнее есть ряд обстоятельств, осложняющих действия ЕЦБ. Так, в сентябре в Германии пройдут парламентские выборы, и может так получиться, что Марио Драги под натиском политического давления может решиться на новый раунд стимулирующих мер в еврозоне только после них. Тогда возникает вопрос, кто будет страховать экономику еврозону до этого момента.

В общем, если называть все своими именами, то в ЕЦБ кризис, что есть дополнительные понижательный риск для евро в перспективе текущего года.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

 

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс