БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Еврозона встает на путь восстановления

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Статистика по США вышла противоречивая, что видно по реакции пары доллар/иена. Число рабочих мест в экономике США в марте выросло на 88 тыс., что является самым низким уровнем за девять месяцев. При этом уровень безработицы упал до минимума за 4 года. И кому верить теперь – нонфарму или unemployment'у?

Данные по росту числа рабочих мест оказались значительно хуже ожиданий аналитиков, опрошенных Bloomberg, которые прогнозировали рост на 190 тыс.Тем не менее уровень безработицы снизился до 7,6%. В феврале показатель находился на уровне 7,7%, при этом сейчас безработица находится на минимальном уровне с декабря 2008 г. Аналитики ожидали, что показатель останется на прежнем уровне. В настоящий момент число рабочих мест должно расти на 90 тыс. ежемесячно просто для того, чтобы успевать за ростом населения.

В четверг президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт и президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявили, что они должны увидеть сильный рост числа рабочих мест, прежде чем они поддержат свертывание программы по покупке облигаций на $85 млрд в месяц. При этом Эванс назвал цифру в 200 тыс. ежемесячно в течение шести месяцев. Таким образом, такая статистика должна быть позитивно воспринята участниками рынка. А теперь вывод: краткосрочно нонфарм может толкать рынок в ту или иную сторону, но среднесрочно именно ставка безработицы будет рулить долларом, из-за привязки к ней политики ФРС. То есть, если безработица ниже, вероятность дальнейшего QE тоже ниже, и доллар растет. И наоборот – рост безработицы продлит денежные вливания, отчего ослабнет бакс.

 

графикграфик

Еврозоне предстоит еще проделать массу работы по восстановлению. И еврозона постепенно встает на путь восстановления, что позволит экономике региона вернуться к росту во II квартале, хотя и более медленному, чем ожидалось ранее. Об этом заявили три ключевых европейских института. Германский институт Ifo, французский Insee и итальянский Istat сообщили, что ожидают роста экономики еврозоны во II квартале этого год на уровне 0,1%, что немного ниже январского прогноза на уровне 0,2%. В III квартале ожидается рост на уровне 0,2%, а ВВП еврозоны в I квартале останется неизменным после снижения на 0,6% в IV квартале прошлого года.Группа европейских институтов заявила, что улучшение будет связано с ускорением экспорта благодаря повышенному спросу со стороны развивающихся рынков. А теперь читаем между строк: дешевый евро стимулировал экспорт…

Чего-то сверхважного сегодня не ожидается по календарным новостям. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков