БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар реализовал восходящую коррекцию

 

график валютной парыграфик валютной пары

Динамика пятницы в евровалютах стала органическим продолжением событий четверга. Вновь напомним о том, что безоткатность пятничного роста указывает на то, что в четверг, после стремительной реализации восходящей коррекции на фоне выступления главы ЕЦБ на пресс-конференции, в "рыночные сети" попалась "крупная рыбина". И чтобы "подтащить такую рыбу к берегу" необходимо удерживать "сети в натяге по всему периметру", то есть, в ходе начавшегося движения максимально исключить глубокие обратные коррекции.

Итак, в первые часы пятничных торгов участники рынка не спешили принимать торговые решения, с интересом поглядывая на динамику кросс-курсов с участием иены. А в кроссах тем временем события развивались своим чередом. Так, после объявления экстра- радикальных решений Банка Японии в борьбе с дефляцией и последующего сокрушительного взлета кроссов в четверг, в первые часы пятницы появились сигналы, указывающие что в них назревала глубокая нисходящая коррекция. Однако, в итоге, коррекция оказалась весьма умеренной - пара доллар/иена, оттолкнувшись от уровня 95.74, во второй половине дня поднялась более чем на 200 пунктов, достигнув отметки 97.81, максимальной за последние три с половиной года. При этом пара евро/иена в это же время прибавила 340 пунктов, поднявшись до уровня 127.26.

Заметим, что "свои пять копеек" в "разогрев" ситуации, по обыкновению, вставили и рейтинговые агентства. Так, эксперты Moody's предупредили рынки о том, что меры Банка Японии "будут способствовать сохранности доходности облигаций на низких уровнях в течение двух лет". При этом, по мнению Moody's, рисков финансовой нестабильности в долгосрочной перспективе Японии избежать не удастся.

Японские отчеты, опубликованные в ходе азиатской сессии, оказавших умеренно позитивным, также способствовали фиксациям длинных позиций в кроссах и некоторому укреплению курса иены. Напомним, что предварительное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за февраль, при ожиданиях роста до 97.3, после предыдущего значения 95.0, поднялось до 97.5. Также порадовало инвесторов и предварительное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за февраль, которое, после предыдущего значения 91.6, выросло до отметки 92.1.

Отметим также и пятничную динамику других рынков Японии. Так, на фондовом рынке наблюдался рост индекса Никкей, который, прибавив более чем на 4.5%, в моменте поднимался выше ключевой отметки 13000, максимальной за последние четыре с половиной года. В это же время на рынке долговых бумаг наблюдалось снижение доходностей 10-летних японских правительственных облигаций, которые, просев до рекордно низкого уровня 0.315%, позже все же отскочили к уровню 0.535%.

Поддержке "бычьих" настроений в ходе европейской сессии способствовали позитивные публикации из Еврозоны, а также снижение доходностей европейских облигаций.

Так, например, доходности 10-летних французских облигаций снизились в пятницу до своего рекордного минимума 1.81%, что, по оценкам европейских экспертов, было связано с активным покупками японских участников рынка.

А из публикаций следует отметить показатель розничных продаж в Европе(17) за январь, который снизился не так значительно, как ожидали экономисты. Значение индекса, после предыдущего значения +1.2% за месяц, -1.3% за год, и при ожиданиях снижения на -0.4% за месяц, -1.2% за год, снизилось на -0.3% за месяц, -1.4% за год.

Еще более заметный эффект на рынке оказал индекс промышленных заказов в Германии за февраль, который при среднем прогнозе роста на +1.5% за месяц, после предыдущего снижения -1.9% за месяц, -2.5% за год, вырос на +2.3% за месяц.

Однако, главное событие дня состоялось в начале американской сессии - в США был опубликован обзор состояния рынка труда. Как известно, после выхода данных разочарованию участников сырьевых и фондовых площадок не было предела - курсы сырьевых валют при этом резко просели, тогда как курсы европейских валют, напротив, устремились вверх.

Напомним, что количество рабочих мест в США в марте увеличилось лишь на +88 тыс., что оказалось в два раза меньше ожиданий экспертов, предполагавших увидеть рост на +180 тыс. При этом предыдущее значение было, однако, пересмотрено в сторону роста, с +236 тыс. до +268 тыс.

Ситуацию по ключевому показателю несколько скрасил индекс безработицы в США за март, который, при прогнозе 7.7%, и предыдущем значении 7.7%, составила 7.6%.

Однако, в текущем контексте ситуации слабые данные по безработице в США (конечно, при условии, что они не совсем уж провальные), воспринимаются финансовыми рынка больше как позитив, нежели негатив, поскольку поддерживают ожидания продолжения политики количественного ослабления со стороны ФРС.

Также заметим, что опубликованные в тоже время данные по торговому балансу, отразившие сокращение дефицита, в целом оказались умеренно позитивными. Напомним, что торговый баланс в США за февраль составил -43.0 млрд. долларов, тогда как экономисты ожидали -45.1 млрд. долларов, а предыдущее значение равнялось -44.5 млрд. долларов.

Подытоживая события пятницы, и недели в целом, отметим, что пара евро/доллар в четверг-пятницу реализовала таки столь ожидаемую нами восходящую коррекцию. При этом в ходе вечерних пятничных торгов пара достигла первой целевой области (1.3015-38), где, как мы ожидаем, "медведи" должны хоть какую-то заявить о себе. В тоже время отметим, что сохраняются риски финального выброса к уровню 1.31. При этом, его устойчивое преодоление, очевидно, сформирует однозначный сигнал смены локальной тенденции. В таком случае "не за горами" будет и скорое достижение уровней 1.3260-70 - событие, которое ожидалось нами на предыдущей неделе. Сегодня же, учитывая значимость текущего момента, рекомендуем придерживаться выжидательных позиций

 

график валютной парыграфик валютной пары

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф