БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Единая валюта пошла в рост

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Судя по всему инвесторы забили большой кол на неурядицы в еврозоне и теперь вновь пытаются ввалить деньги в "загнивающую" старушку. Такое впечатление, что большие деньги применяют по отношению к европейским казусам старую как мир поговорку о том, что всё, что не убивает Европу, делает её сильнее. На этот счёт есть и русское выражение, но публиковать его нельзя.

Ещё не закончился кипрский конфликт, а евро пошла в рост. Видимо те, кто сейчас покупает единую валюту, смотрят на весь спектакль как на юношеские испытания в дальнем островном племени: выжил и не помер - значит жизнеспособен. По этому поводу я  на днях  и вспоминал недавние, по глобальным меркам, события в Греции; как только страсти поулеглись, тут же евро стала поднимать голову.

Ничего необычного здесь нет. Разобрались с главным вопросом. Еврогруппа провела очередной эксперимент с основной и единственной целью: а если попробовать вот так? И попутно сообщить устами Йеруна Дейсселблума о том, что сценарий может повториться, а затем проверить реакцию. Реакция оказалась сильно негативной? Выпустим на подиум "доброго следователя" Драги и он всех успокоит, скажет, что Йерун погорячился и никто не будет в дальнейшем использовать кипрский сценарий в качестве шаблона. В процессе эксперимента побочно проверили реакцию русских. Русские не смогли (или не захотели) ни помочь киприотам, ни возразить. Так что испытание в общем и целом можно считать успешным. На Кипр  назначат аудитора  и всё. Записали в протокол, подшили в папочку и положили на верхнюю полку пылиться.

Просто посмотрите на падающую в марте доходность десятилеток в Италии, где сейчас по всеобщему мнению разгорается политический кризис, или на ту же доходность тех же десятилеток в Испании, где свирепствует безработица и прочие прелести стагнации. А десятилетки, я вам доложу, это долгосрочные бумаги и номинированы в евро, если кто не заметил. Так что уверенность у инвесторов есть, непонятно откуда, но есть. Правда приток капитала может быть связан всего лишь со старым как мир поиском лучших идей, типа той, что доходных вложений, кроме как в европейские долги больше не оказалось, вот деньги и прут. Не знаю, не знаю. Главное что прут.

А пока внимание переключилось на США. Вновь в центре Бернанке, который обещает поднять процентные ставки по избыточным резервам. Кроме того, активизировались члены FOMC. Сейчас нет времени описывать все их мнения и сопоставлять, пока общей картины нет. Просто чрезмерная активность предполагает новые веяния, всё не просто так. Да и риторика в общем смешанная. Но по крайней мере от двоих я уже слышал о снижении объемов покупки облигаций в 2013 году. Буллард считает, что улучшения в экономике могут наступить в скором времени, а данные по рынку труда "слишком противоречивы". Заместитель председателя ФРС Джанет Йеллен тоже говорит, что пора уменьшать QE и думать о повышении ставок по федеральным фондам.

Зато Чарльз Эванс, глава Федерального резервного банка Чикаго, считает, что "рост числа новых рабочих мест должен составлять приблизительно 200000 в месяц, то есть он должен быть стабильным". Вот такая петрушка. Я понимаю, что они шагают под один барабан, в который бьёт Бен, но для выводов нужно дослушать всех до конца. Не так давно я  расписал кто есть кто  в комиссии по открытым рынкам ФРС, так что общую расстановку сил можно ещё раз освежить в памяти.

Замечу небольшую странность с Рахоем, премьером Испании. Правда может оказаться, что это странно только мне. Премьер призывает наделить ЕЦБ теми же полномочиями, которыми обладает ФРС и Банк Англии. Что это значит? А значит это многое. Это значит прямое вмешательство в дела регионов. Это значит, что местные центробанки потеряют практически всю власть. Это значит, что ставить кого-либо на колени будет гораздо легче. Так кто это предложил? Рахой? Неужели это тот самый Рахой, который ещё полгода назад рьяно сопротивлялся навязываемой помощи от ЕС? И не тот ли это Рахой, который критиковал политику центробанка, упрекая его в излишней напористости? Времена...

По торговле. Покупки евро, оставленные с прошлой недели, пополнили свои ряды. Добавлены позиции от 1.3002 и 1.3023. Замечено стремление евро к 1.3260, то есть мой воскресный сценарий может воплотиться в жизнь. Только повторюсь: нужно дождаться окончания недели и белой свечки, там и будем плясать с бубном.

Мирошниченко Михаил

валютный рыноквалютный рынок

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков