БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Устойчивое восходящее движение курса евро

 

Итак, на рынках вновь наблюдается "разноголосица". На фоне боковой динамики британского фунта с начала текущей недели, а также едва заметного роста таких валют, как швейцарский франк и канадский доллар, в курсе единой европейской валюты наблюдается устойчивое 5-дневное восходящее движение. При этом таки валюты, как австралийский и новозеландский доллар и вовсе озадачивают экспертов своим "бычьим" рвением. 

Очевидно, что покупателей сырьевых валют к активности стимулировали, прежде всего, данные из Поднебесной, свидетельствующие о росте объемов импорта в КНР. При этом другие данные из Китая подтвердили низкие темпы роста инфляции в Китае, что укрепило ожидания инвесторов в отношении того, что Народный Банк Китая продолжит свою мягкую политику.

Заметим, что эти же данные поддержали "бычий" настрой и на американских фондовых площадках. Так, индексы Доу-Джонса и Индекс Эс энд Пи 500 вчера продолжили обновление своих максимумов.

Причем "эстафетную палочку" рынки акций в США затем передали японским площадкам - индекс Никкей вчера обновил вновь свои дневные максимумы, поднявшись до уровней, максимальных с августа 2008 года, и запомнившихся как уровни начала финансового кризиса в Европе.

Напомним, что в ходе азиатской сессии кросс-курсы с участием иены оказались поддержанными невозмутимым заявлением японского премьер-министра, который, как и обещал еще в период предвыборных дебатов, напомнил о том, что Банк Японии строго выполняет поставленную ему задачу. То есть, БЯ "будет продолжать проводить объявленные ранее меры по количественному ослаблению". Причем такая политика будет продолжаться "до тех пор, пока инфляция не достигнет заявленного целевого уровня".

Рост кроссов, в итоге, поддержал спрос и на основные валюты, которые к открытию европейской сессии успели умеренно подрасти. Однако, в отсутствии публикаций важных статданных в странах Азии и Европы, участники рынка не спешили с покупками - евровалюты начали плавно откатывать вниз, тогда как курсы сырьевых валют залегли в локальный "боковик".

Наиболее значимыми публикациями из Еврозоны в среду были отчеты по февральским уровням промышленного производства из второй и третьей экономики региона.

Напомним, что индекс промышленного производства во Франции оказался неожиданно сильным. Так, показатель, при прогнозе +0.5% за месяц, и предыдущем значении -0.8% за месяц, вырос на +0.7% за месяц.

Однако, аналогичный показатель в Италии, напротив, разочаровал участников рынка. Так, индекс промышленного производства в Италии в феврале упал на -0.8% за месяц, -3.8% за год, тогда как эксперты, после предыдущего значения +0.8% за месяц, -3.6% за год, ожидали снижения лишь на -0.5% за месяц, -4.0% за год.

Главным же событием американской сессии была публикация протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США, которая состоялась значительно раньше, чем ожидалась. При этом, из опубликованного документа рынкам стало известно о том, что разногласия в отношении сроков завершения программы по покупке активов стали еще более очевидны. Так, некоторые члены Комитета уверены в том, что Федеральному Резерву необходимо завершить данную программу уже к концу текущего года.

Эти ожидания, на наш взгляд, будут способствовать развитию нисходящей коррекции в курсах евровалют. При этом вчерашняя динамика данной группы валют, отразив усиления "медвежьих" настроений, пока подтверждает наш сценарий.

Не следует забывать о большом влиянии на рыночные настроения и таких факторов, как продолжающийся сезон публикаций финансовой отчетности крупных американских компаний за первый квартал. Возможная слабость финансовых показателей, наверняка, усилит "медвежий" настрой на финансовых рынках.

Необходимо вновь напомнить о том, что пара евро/доллар достигла поставленных целей роста (область вблизи отметки 1.31). Мы продолжаем ожидать формирования разворотных сигналов на текущих уровнях.

Агрессивным игрокам можно уже сегодня рассматривать возможность осторожных продаж, на вершинах вероятных восходящих откатов.

Стратегическим же игрокам необходимо дождаться реализации первой полноценной нисходящей волны, которая и положит отсчет очередным "медвежьим" успехам. И после ее реализации, на пике последующей восходящей коррекции, среднесрочные продажи валют будут наиболее оптимальны

 

график валютной парыграфик валютной пары

 

 

график валютной парыграфик валютной пары

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф