БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар надеется получить поддержку

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Пятничные торги стали достойным завершением невразумительной недели в плане валютной динамики. Слабые данные по розничным продажам США подорвали позиции USD, однако не во всех парах. В итоге, EUR/USD завершила торговую неделю на отметке 1,3108, а GBP/USD - на 1,5337.

Начало дня прошло в волнениях по поводу дальнейшей судьбы Кипра, что заставило EUR/USD достигнуть минимума 1,3036 от уровня открытия 1,3097. Известия о том, что министры EcoFin ограничили рамки помощи пострадавшей стране до 10 млрд. евро, заставили инвесторов вновь беспокоиться по поводу последствий коллапса банковского сектора бывшей оффшорной зоны. Данные из США ослабили позиции USD, однако это помогло паре лишь вернуться в район открытия.

Динамика GBP/USD шла вразрез с динамикой EUR/USD. Пара продолжила начатое еще во время азиатской сессии снижение, даже несмотря на слабые данные по розничным продажам США, которые зарегистрировали падение на 0,4% вместо ожидаемых 0,0%. Виною всему технические факторы: после неудачной попытки пробить 1,54, пара начала нисходящее движение, отметив дневной минимум 1,5337.

USD/JPY начала свой разворот еще задолго до публикации данных по розничным продажам, так как слова текущего главы Банка Японии по поводу его пристального внимание к кривой доходности, испугали рынок. На самом деле презентация новых ультрамягких мер в рамках управления денежно-кредитной политикой привели к избыточной волатильности доходности долгосрочных облигаций JGB. Это заставило главу ЦБ пересмотреть свои взгляды в отношении нетрадиционных мер монетарной политики. Данные по розничным продажам США лишь подлили масла в огонь, отправив пару к минимуму 98,07 от уровня открытия 99,64.

Прогноз на понедельник, 15 апреля 2013 года

Текущая неделя будет несравнима с предыдущей, если брать критерий числа запланированных экономических событий. Помимо данных второстепенной значимости, как CPI, промпроизводство и исследование деловой активности в обрабатывающей промышленности Филадельфии, США представят исследование Beige Book. От него мы ждем прояснение ситуации с рынком труда и потребительскими расходами. Кроме того, прислушайтесь к выступлениям официальных представителей FOMC. Последние разочарования с рынка труда и из розничного сектора могли изменить их взгляды на курс денежно-кредитной политики. Чем больше пессимизма в отношении экономических перспектив, тем слабее USD. Если к тому же исследование ZEW Германии будет намекать на позитивный настрой деловых кругов, это способно поддержать рост EUR/USD в район 1,3180 с дальнейшей целью на 1,3260.

Что касается GBP/USD, Великобритания может преподнести немало сюрпризов экономического плана, способных вызвать резкие колебания пары. Рынок с особым вниманием будет следить за данными по инфляции, розничным продажам, рынку труда, и, конечно, протоколом прошлого заседания Банка Англии. Мы прекрасно знаем, что радикальных изменений в расстановке сил в стане MPC пока не произошло, однако учитывая слабые экономические показатели последних месяцев, игроки ожидают скорого смягчения денежно-кредитной политики. Неизменное соотношение голосов, а также хорошие результаты отчетов по розничным продажам и занятости, могут вновь вернуть GBP/USD выше 1,54 с дальнейшей целью на 1,5460.

Неудача в прорыве ключевого уровня 100,00, а также попытки главы Банка Японии пересмотреть свои взгляды в плане нетрадиционных инструментов смягчения монетарной политики подписала USD/JPY приговор. Скорее всего, текущая неделя пройдет для нее в консолидации с умеренным нисходящим движением. Если американские данные дадут повод для печали, пара вполне может достичь отметки 97,70 с дальнейшей целью на 97,20.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд