БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар отреагировал на статистикук ослаблением

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Понедельник начался с негатива - рискованные активы попали под давление с первых минут азиатской сессии в ответ на разочаровывающие данные из Китая. В итоге, EUR/USD завершила торговый день в районе 1,3040, а GBP/USD - в области 1,5280.

Итак, темпы роста КНР составили лишь 7,7% в отличие от прогнозируемых 8,0% в связи с сокращением потребительских расходов и спадом на рынке недвижимости в результате ужесточения кредитных условий. EUR/USD незамедлительно отреагировала ослаблением, так как экономика Китая оставалась практически основным драйвером роста мировой экономики. Пара открыла день на 1,3113, достигла минимума 1,3020, завершив торговые сутки в этом районе.

GBP/USD более значительно отреагировала на печальные известия, продемонстрировав падение от уровня открытия 1,5338 к минимуму 1,5267 и завершив торговые сутки в этом районе.

Известия о замедлении темпов роста экономики Китая на фоне тревожных звоночков из США отправили USD/JPY к новым минимумам. Самые крупнейшие экономические системы мира дают сбой, что может только усугубить ситуацию в Европе, и вызвать новую волну спроса на "безопасные гавани". Пара от уровня открытия 98,18 пробилась к минимуму 95,77, завершив торги в районе 96,50.

Прогноз на вторник, 16 апреля 2013 года

Мировая экономика действительно переживает нелучшие времена, причем и Штаты, и Китай стабильно поставляют все новые поводы для опасений. Вчерашние данные по деловой активности Empire State и по потокам капитала TIC оказались хуже ожиданий, что вновь вернуло на рынок тему бегства из рискованных активов. Причем в виде рискованных активов выступают EUR и GBP. По сути, USD теряет позиции лишь против JPY, а в остальных парах он выглядит гораздо выигрышнее. Однако если брать долгосрочную перспективу, как только волнения утихнут, позиции американской валюты будут подорваны, так как выход из QE Федрезервом откладывается, минимум, до сентября, а может и до 2014 года.

На текущий момент EUR/USD вошла в режим продаж, и, скорее всего, это будет наблюдаться в течение недели. Прогнозы по индексу деловых настроений ZEW Германии указывают на еще ослабление индекса, что вполне логично после продолжительного укрепления индикатора и учитывая проблемы Кипра, о которых как раз вовсю заговорили к середине марта. Пара может взять следующую цель на 1,2960 после удачного пробоя 1,30.

Для GBP/USD сегодня будет важный день. Публикация отчета по инфляции может определить судьбу пары на ближайшее время. Если рост показателя превысит ожидания, это еще больше уверит рынок в отсрочке расширения программы количественного смягчения. Таким образом, у пары есть неплохие шансы вернуться выше 1,5360.

Рост USD/JPY на время прервался, благодаря недавним комментариям из США по поводу ультрамягких мер Банка Японии. Казначейство попыталось призвать власти азиатской страны соблюдать соглашения, достигнутые на встречах "Большой семерки" и "Большой двадцатки", используя лишь внутренние инструменты для решения национальных проблем и не прибегая к конкурентной девальвации. Это интерпретировали как критику недавнего выступления Куроды, и иена вновь начала расти. Учитывая уже достигнутые уровни, дальнейшей целью станет 95,30 после пробоя 96,00.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд