БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Вероятно дальнейшее снижение пары евро-доллар

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Валютная динамика становится все менее прогнозируемой, так как каждый день в роли катализаторов выступают не экономические показатели, а незапланированные события политической или финансовой природы. В итоге, EUR/USD завершила торговый день в районе 1,3030, а GBP/USD - в области 1,5230.

EUR/USD с самого утра держалась в напряжении, так как на рынке курсировали слухи о возможном снижении рейтинга Германии, вызванные резким падением индекса DAX. Затем, уже вечером, масла в огонь подлило выступление Вайдманна, которое и отправило пару к минимумам дня. Управляющий Бундесбанка заявил, что центробанк может понизить процентные ставки в случае необходимости. Пара от уровня открытия 1,3173 к минимуму 1,30, восстановив лишь 30 пунктов к закрытию.

GBP/USD попал под жестокие распродажи еще во время европейской сессии в связи с выходом более слабых, чем ожидалось данных по рынку труда. Как оказалось, уровень безработицы вырос с 7,8% до 7,9%, причем число безработных выросло с декабря по февраль на 70 тысяч, показав максимальное увеличение с осени 2011 года, а темпы роста зарплаты замедлились до исторически минимального уровня. Пара от уровня открытия 1,5357 скатилась к минимуму 1,5215, завершив торги в районе 1,5230.

На фоне всего происходящего динамика USD/JPY совсем не впечатляла, так как пара особо не реагировала на известия из Европы, да и исследование Beige Book значительной реакции не вызвала. Открыв день на 97,51, пара достигла максимума 98,42, затем скатилась к дневному минимуму 97,20, завершив торги почти посредине.

Прогноз на четверг, 18 апреля 2013 года

Если Вайдманн имел в виду именно то, что он сказал, и не откажется от своих слов на следующий день, увидев хаос на рынках, это забронирует падение евро на ближайшее время. Дело в том, что экономические данные действительно говорят о слабости еврозоны, однако Драги на последнем заседании не дал никаких намеков на скорую смену курса денежно-кредитной политики. А мы знаем, что ЕЦБ любит предупреждать об изменениях. Возможно, в качестве вестника на этот раз будет выступать Вайдманн, и ближайшее заседание управляющего совета представит более мягкий взгляд на политику. Итак, ждем прояснения ситуации, и настраиваемся на дальнейшее снижение EUR/USD. Не факт, что пара с легкостью пройдет 1,30. Возможно, мы будем наблюдать временную коррекцию вплоть до того момента, как инвесторы уверятся в серьезности намерений ЕЦБ. Кстати, аргументами в пользу этого может стать черед слабых экономических данных.

Учитывая слабые позиции GBP/USD, а также вчерашние разочаровывающие данные с рынка труда, сегодня вполне можно ожидать "продолжения банкета". Великобритания планирует публикацию розничных продаж с ожиданиями сокращения объемов на 0,3% м/м. Однако в сложившейся ситуации можно ждать даже большего падения показателя, а, значит, дальнейшего снижения пары с ближайшей целью на 1,52, после чего будет открыт путь к 1,5160.

От USD/JPY мы не ждем радикальных прорывов, хотя данные по торговому балансу Японии вполне могут продемонстрировать позитивный эффект от удешевления национальной валюты. Небольшие коррективы в динамику пары может внести релиз отчета по числу заявок на пособия б/р США. Если показатель снизится, это может ослабить давление на пару с ближайшей целью на 98,60.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд