БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Бычий настрой задали кросс-курсы иены

Торги в пятницу ознаменовалась очередным противостоянием, причем, также как и в четверг, "медведям" в ходе вечерней сессии удалось вернуть большую часть дневных потерь.

Напомним, что в пятницу бычий настрой рынкам вновь задали кросс-курсы с участием иены, для которых фактором активизации покупок стала информация о том, что за первый день двухдневного заседания "Большой Двадцатки" так и не была озвучена критика в адрес властей Японии за манипуляцию курсом национальной валюты.

При этом, после того, как к вечеру пятницы ожидания возможной критики в отношении агрессивного количественного ослабления не нашли подтверждения, то в кроссах была реализована финальная часть роста.

Напомним, что вместо каких-либо оправданий министр финансов Японии Асо в пятницу лишь невозмутимо напомнил о том, что власти Японии предпринимают меры в целях удержания ценовой стабильности и поддержки экономического роста. Он также заявил о том, что предпринимаемые ими меры осуществляются строго в рамках соглашений, ранее принятых "Большой Двадцаткой".

Статистика же, опубликованная в Японии, оказалась разнонаправленной, и лишь ускорила рост кроссов. Так, окончательное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за февраль, при прогнозе 97.5, и предварительном значении 97.5, составило 97.6.

А окончательное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за февраль составило 92.4, тогда как эксперты ожидали его на уровне предварительного значения 92.1.

Торги в Европе начались с публикации индекса промышленных цен в Германии за март. При этом, несмотря на слабость опубликованного показателя, курс единой валюты продолжил рост. Напомним, что индекс, после предыдущего значения -0.1% за месяц, +1.2% за год, вместо ожидаемого значения 0.0% за месяц, +0.7% за год, составил -0.2% за месяц, +0.4% за год.

А позже причиной резкого подъема пары стало очередное заявление члена Управляющего Совета ЕЦБ Йенса Вайдманна - чиновника, за высказываниями которого рынки следят особенно внимательно. Так, поводом для активных покупок и резкого взлета пары на этот раз стало заявление Вайдманна о том, что «текущие уровни» процентных ставок в Еврозоне «в настоящее время вполне приемлемы».

Напомним, что абсолютным лидером пятницы по размаху колебаний вновь стал британский фунт. Однако, на этот раз он стал лидером не роста, а снижения, упав во второй половине дня более чем на 140 пунктов, и тем самым полностью компенсировав свой двухдневный рост.

При этом курс стерлинга снизился по всему спектру рынка, а причиной столь активных распродаж британской валюты стало заявление рейтингового агентства Fitch о понижении кредитного рейтинга Великобритании до AA+ с наивысшего уровня AAA.

Заметим, что сегодняшний день небогат публикациями. Однако, и сегодня все же есть отчет, на который стОит обратить внимание. Напомним, что в 14:00 GMT будут опубликованы мартовские данные по продажам домов на вторичном рынке в США. Также напомним, что эксперты предполагают увидеть умеренный рост показателя - после предыдущего значения 4.98 млн., значение показателя ожидается на уровне 5.00 млн.

Ожидая продолжение нисходящего тренда в паре евро/доллар, рекомендуем рассматривать возможность продаж курса на откатах. Целевая область 1.2830-60 пока остается актуальной.

При этом, однако, несмотря на малую вероятность реализации, нельзя полностью исключать сценарий возобновления роста пары. Показательной в этом отношении могут стать максимумы пятницы (1.3118-28) - их преодоление откроет для валютных рынков совсем другую, "бычью", историю

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф