БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынок на пороге смены настроений

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Пятница оказалась гораздо интереснее, чем можно было предположить на основе фундаментальных событий, заявленных в календаре. Поначалу спрос на европейские валюты восстановился вместе с постепенной коррекцией цен на драгметаллы и общий спрос на риск. Однако во второй половине дня решение Fitch обвалило фунт, что отчасти отразилось и на евро. В итоге, EUR/USD завершила торговую неделю на отметке 1,3048, а GBP/USD - на 1,5225.

EUR/USD с самого утра пошла на поправку под влиянием позитивных настроений на рынке. Пара от уровня открытия 1,3048 достигла максимума 1,3128, однако известия о снижении рейтинга Великобритании вызвали откат пары в район 1,3050, где и были завершены торги.

По GBP/USD в пятницу был нанесен сильнейший удар. Fitch Rating решило понизить рейтинг Британии от AAA до AA+, так как проведенное им исследование показало вероятность дальнейшего ослабления экономики, а прогноз по дефициту и госдолгу был пересмотрен на повышение. Тем не менее, прогноз Fitch по Британии сейчас имеет статус "стабильный" после того, как 14 марта он был объявлен "негативным". Стабильный прогноз говорит о том, что шанс изменения рейтинга Британии в следующие 2 года составляет менее 50%. Пара от уровня открытия 1,5276 достигла максимума 1,5367, но на новостях скатилась к минимуму 1,5222, в районе которого и завершила торги.

USD/JPY нашла поддержку в виде комментарий министра финансов Японии. Таро Асо заявил с самого утра, что ни один из участников встречи G20 не будет выступать против новой монетарной политики, избранной правительством. На этом известии пара укрепилась к максимуму 99,68 от уровня открытия 98,15, завершив торговую неделю на отметке 99,47.

Прогноз на понедельник, 22 апреля 2013 года

Необузданные разнонаправленные движения валютных пар, наблюдаемые на прошлой неделе, могут сигнализировать о том, что рынок на пороге смены настроений. Пока что инвесторы не определились, на что ориентироваться - на безопасные активы или все же более высокую доходность, поэтому необходимы дополнительные аргументы в пользу того или иного варианта. На текущей неделе событием такой значимости будет ВВП США за 1 квартал. Если темпы роста выйдут на уровне или выше прогнозов, это будет интерпретировано как признак стабильности экономики без необходимости дополнительного стимулирования. В таком случае, EUR/USD может вновь протестировать 1,30 с дальнейшей целью на 1,2940 и 1,2860.

В отношении фунта стерлингов большое значение также будет играть публикация ВВП, только британского. Если подтвердится возврат экономики на территорию роста, это сможет нейтрализовать негатив, оставленный решением Fitch по снижению рейтинга. Кроме того, пара получит поддержку и от понимания, что острой необходимости в дополнительном стимулировании со стороны Банка Англии пока нет. Таким образом, в данном случае более привлекательной для торговли может оказаться EUR/GBP, чтобы исключить влияние американских событий. Пара может пройти поддержку 0,8550 и нацелиться на 0,85 после прохождения промежуточной поддержки 0,8520.

Учитывая пятничный рост USD/JPY, на горизонте вновь забрезжила надежда на то, что в ближайшее время штурмом будет взят уровень 100,00. Если простых комментариев Асо и простого бездействия G20 было достаточно, чтобы вызвать рост пары на 132 пункта, то реальное воплощение Банком Японии задуманного может помочь в ключевом пробое. В пятницу текущей недели центробанку представится такая возможность во время планового заседания по монетарной политике.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд