БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Напряженное противостояние быков и медведей

В понедельник на валютных рынках вновь наблюдалось напряженное противостояние. Однако, в отличие от двух предыдущих торговых дней, вчера в первой половине дня доминировали "медведи", а во второй половине контроль перешел к "быкам".

Напомним, что начальный вектор в основных валютах на торгах в Азии, по обыкновению, задали кросс-курсы с участием иены. Так, кросса, заметно укрепившиеся во второй половине прошедшей недели на новостях о том, что на встрече "Большой Двадцатки"" так и не прозвучало ожидаемой экспертами критики в отношении агрессивной политики Банка Японии по агрессивному количественному ослаблению, вчера наметили нисходящую коррекцию.

Причем, фиксация длинных позиций в кроссах получила свежий импульс после того, как было озвучено заявление премьер-министра Японии Абе о том, что агрессивные меры по смягчению монетарной политики, проводимые Банком Японии, "не могут продолжаться вечно".

Однако, в самом начале торгов в понедельник курс евро все же попытался восстановить восходящий тренд. Поводом для этого стало неожиданное заявление о том, что "пока еще рано рассматривать возможность снижения уровня процентных ставок в Еврозоне", прозвучавшее из уст члена Управляющего Совета ЕЦБ Эвальда Новотны.

Но в свете последних заявлений члена Управляющего совета ЕЦБ и главы Бундесбанка Йенса Вайдманна, рынки все-таки вернулись к идее скорого понижения ставки в регионе.

Напомним, что в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Вайдманн отметил, что "риски сохранения мягкой денежно-кредитной политики будут увеличиваться с течением времени". Кроме того, глава Бундесбанка заметил, что в условиях увеличения вероятности повсеместного затягивания продолжения мягкой денежно-кредитной политики, ЕЦБ также "не должен ее перегружать".

При этом, напомнив об итогах встречи министров финансов и глав центральных банков G20 в минувшие выходные в Вашингтоне, Вайдманн заявил: "Мы подробно обсудили риски и побочные эффекты очень мягкой денежно-кредитной политики". Он подчеркнул, что риски "увеличиваются тем больше, чем дольше продолжается подобная политика".

Однако, в "медвежьей" фазе евровалюты вчера пребывали недолго - в ходе вечерних торгов на фоне заявлений канцлера Германии Ангелы Меркель курсы единой валюты, швейцарского франка и британского фунта вновь обрели стабильность.

Напомним, что Меркель озвучила идею, о которой уже давно говорят эксперты, видя в ней реальный выход из текущих долговых проблем Еврозоны. Так, лидер Германии заявила о том, что для того, чтобы Eвропа(17) смогла вернуть доверие иностранных инвесторов и преодолеть долговой кризис, необходимо чтобы страны, входящие в блок, были "готовы уступить контроль над определенными сферами политики европейским институтам власти".

Вчерашняя речь канцлера оказалась не только на редкость эмоциональной и убедительной, но и свидетельствовала о глубоком понимании самой сути европейских проблем. Приведем лишь несколько фраз, характеризующих общий тон выступления.

Так, Меркель заявила: "Мы не всегда должны отказываться от национальной практики, но у нас должны быть совместимые цели". При этом она добавила, что то, что "происходит сейчас, больше похоже на хаос".

Лидер Германии также призвала: "Мы должны быть готовы порвать с прошлым, чтобы двигаться вперед, и я также готова это сделать".

Очевидно, что столь долгожданные заявления не могли быть восприняты рынками иначе, чем с оптимизмом - после публикаций заявлений Меркель в евровалютах наметился рост.

Напомним, что в ходе вечерних торгов дополнительным фактором поддержки стали растущие фондовые индексы в США, а также рост котировок на сырьевых рынках.

При этом росту склонности к покупкам более рисковых инструментов никак не помешали слабые данные по мартовским продажам домов на вторичном рынке США. Напомним, что значение показателя, вместо ожидаемого роста до 5.00 млн. после предыдущего значения 4.98 млн., напротив, снизилось до 4.92 млн.

Некоторые поведенческие моменты пары евро/доллар в ходе вчерашних торгов заставили нас несколько сдержаннее предполагать снижение пары к неоднократно заявленным уровням 1.2830-60. Так, если в ходе сегодняшних торгов курсу не удастся продавить локальные уровни поддержек у отметок 1.3010 и 1.3000, то мы, возможно, будем вынуждены пересмотреть свою среднесрочную оценку, и начнем рекомендовать покупки пары с целями на уровнях 1.3360-70.

Напомним, что кроме публикации индексов доверия потребителей в ряде ведущих экономик Еврозоны, нас также ожидает отчет по уровням розничных продаж в Канаде, через 15 минут после которого намечено выступление управляющего Банка Канады Карни. Канадский доллар, более других валют просевший в ходе прошедшей недели, может в итоге взять на себя роль опережающего индикатора в отношении возможной смены тенденции. А под занавес сегодняшней торговой сессии ожидается серия публикаций данных из США, реакция рынков на которые, скорее всего, уже окончательно определит ближайших вектор торгов

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф