БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Курсы основных валют попали под медвежье давление

Вторник ознаменовался снижением курсов основных валют, которые оказались под "медвежьим" давлением на фоне публикации слабых данных из крупнейшей азиатской экономики, а затем и из ведущих экономик Европы.

При этом, если валютам сырьевой группы под занавес вчерашней сессии все же удалось восстановиться, то евровалюты так и остались глубоко в "красной области".

Итак, напомним, что начальным фактором усиления продаж были разочаровывающие данные из Поднебесной, которые отразили снижение уровня деловой активности в апреле. Так, индекс деловой активности в КНР, вместо ожидаемого значения 51.5, оказался на уровне 50.5. В результате, под давлением продаж, по понятным причинам, оказались прежде всего курсы сырьевых валют. Так, курсы австралийского и новозеландского доллара после выхода данных из Китая обновили свои минимальные уровни за последние несколько недель. А курс канадского доллара от падения удержала поддержка на уровне 1.0285.

Далее "эстафетную палочку" разочаровывающих публикаций подхватили уже европейские экономики. Так, особенно тревожными для рынков оказались данные, свидетельствующие о снижении уровня деловой активности в Германии - экономики, привычно отождествляющей собой "европейский локомотив", на который традиционно возлагались особые надежды инвесторов.

Напомним, что предварительное значение апрельского индекса деловой активности в Германии, при прогнозе 49.0, и предыдущем значении 49.0, составил лишь 47.9.

В результате, столь откровенное снижение показателя, вкупе с последними заявлениями представителей ЕЦБ, теперь ни у кого не оставляют сомнений в том, что в ходе следующих заседаний будет объявлено о снижении уровня основных процентных ставок в Европе(17).

А после вчерашних заявлений президента ЕЦБ Марио Драги эта тема, похоже, окончательно утеряла какую-либо интригу. Напомним, что глава ЕЦБ во вторник осторожно намекнул, что, что "снижение процентной ставки" остается "одной из возможностей" регулятора. Кроме того, Драги аккуратно напомнил о том, что "последние показатели", отражающие текущее состояние экономики, "нельзя назвать позитивными". Более того, по мнению Драги, они "не дают оснований" ожидать скорого улучшения ситуации.

Заметим, что данные из второй экономики также нельзя было назвать вдохновляющими. Апрельский индекс делового доверия во Франции, после предыдущего значения 91, при прогнозе 89, составил 88. А индекс доверия потребителей в Италии за апрель, оказавшийся лучше предыдущего значения, а также выше ожидаемого уровня, оказался слабым утешением для рынков. Напомним, что показатель, при среднем прогнозе 84.0, и предыдущем значении 85.2, составил 86.3.

В начале американской сессии были опубликованы данные по количеству продаж новых домов в США за март, которые, впрочем, не оказали сколько-нибудь заметного влияния на рыночные настроения. Так, показатель, после предыдущего значения 411 тыс., при ожиданиях роста числа продаж на 420 тыс., составил 417 тыс.

Сегодня ключевым событием первой половины дня обещает стать публикация индекса делового климата в Германии (в 08:00 GMT). Слабость данного показателя может, по сути, окончательно рассеять все сомнения в отношении снижения ставки ЕЦБ на предстоящем заседании. Напомним, что немецкие экономисты умеренно пессимистичны, и после предыдущего значения индекса 106.7, ожидают увидеть его на уровне 106.3.

А в ходе американской сессии не менее важным событием, наверняка, будет публикация отчета по мартовским уровням заказов на товары длительного пользования в США. Заметим, что ожидания экспертов негативны - после предыдущего значения +5.6% предполагается снижение показателя на -2.9%.

Необходимо вновь заметить, что текущая ситуация в евровалютах сегодня предполагает больше вопросов, чем ответов. Так, в последние дни прослеживается некоторое несоответствие усиления негативного фундаментального фона по Еврозоне с динамикой единой валюты. Заметим, что курс евро в течение последних четырех торговых дней как-то не спешит снижаться. И потому, учитывая значимость двух вышеуказанных публикаций, рекомендуем, сохраняя выжидательные позиции, принимать торговые решения лишь после обнародования данных отчетов

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф