БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Наличие бычьего основания под уровнями евро-доллара

Финал прошедшей недели, увы, не порадовал размахом колебаний. Отыграв половину от падения накануне, пара евро/доллар словно залипала на уровнях сопротивления - 1.3045, а затем 1.3035. В итоге, не сумев преодолеть их с нескольких попыток, курс под занавес торгов в Европе, откатил к минимуму четверга. А позже, вплоть до конца американской сессии, курс пытался реализовать "бычий прорыв". Однако, "медведи", вновь занявшие "круговую оборону", не позволили паре подняться даже выше 1.3035.

Напомним, что в ходе азиатской торговой сессии "медвежий" тон задали кросс-курсы с участием иены, где игроки предпочли следовать старому испытанному правилу: "покупай на ожиданиях, продавай на фактах". Заметим, что "отработку" назначения нового главы правительства, а затем и управляющего Банком Японии, стратегические игроки начали еще в сентябре прошлого года, уверенно прописав в своих торговых книгах долгосрочные покупки кроссов. При этом, каждый раз в момент какого-либо долгожданного важного события наблюдалась промежуточная фиксация позиций.

Пятница в этом отношении не стала исключением. Напомним, что по итогам очередного заседания Управляющего совета Банка Японии диапазон для основной процентной ставки остался неизменным, на уровне 0.00%-0.10%. Управляющий совет БЯ заявил о решении продолжать наращивать денежную массу на 60-70 трлн. иен ежегодно. При этом, однако, о каких-либо дополнительных мерах по количественному ослаблению объявлено не было.

После обнародования итогов заседаний управляющий Курода счел необходимым вновь напомнить о том, что меры по количественному ослаблению "будут проводиться до тех пор, пока уровень инфляции ни достигнет уровня +2.0% за год", причем эти меры будут реализовываться "на постоянной основе". В тоже время Курода заявил о том, что в ходе сегодняшнего заседания Управляющий Совет "не обсуждал принятия каких-либо дополнительных мер по количественному ослаблению".

Несколько забегая вперед, сегодня, пожалуй, уже можно сказать, что в апреле ключевой уровень сопротивления 100.00 все-таки устоит. Примечательным, на наш взгляд, является и тот факт, что данные из Японии, подтверждающие эффективность последних мер, привели лишь к ограниченной восходящей коррекции в кроссах, после которой "медведи" с удвоенной активностью увеличили прессинг. Напомним, что индекс потребительских цен в Японии за март составил +0.2% за месяц, -0.9% за год, после того, как предыдущее значение было -0.2% за месяц, -0.7% за год. При этом индекс потребительских цен в регионе Токио за апрель, после предыдущего значения +0.3% за месяц, -1.0% за год, составил +0.3% за месяц, -0.7% за год.

Напомним, что в начале торгов на европейской сессии были опубликованы отчеты из двух крупнейших экономик региона. Данные оказались близки к ожидаемым уровням, не вдохновив ни "быков", ни "медведей". Однако, главной причиной сдержанности, очевидно, являлась тогда еще сохраняющаяся интрига в отношении публикаций из США - индекса ВВП за 1-й квартал и окончательного значения апрельского индекса настроений потребителей Мичиганского университета. В свете ожиданий предстоящего на этой неделе заседаний Комитета по открытым рынкам ФРС США, оба показателя в пятницу находились в фокусе внимания всех участников рынка.

Напомним, что индекс цен на импорт в Германии за март составил -0.1% за месяц, -2.3% за год, тогда как ожидался 0.0% за месяц, -2.2% за год, а предыдущее значение +0.3% за месяц, -1.6% за год. Индекс потребительского доверия во Франции в апреле, при среднем прогнозе 83, и предыдущем значении 84, оказался на прежнем уровне и составил 84.

Очередной всплеск активности в лагере "евробыков" наблюдался в начале американской сессии. Доллар оказался в опале после того, как предварительное значение индекса ВВП в США за 1-й квартал 2013 года, при прогнозе +3.0% и предыдущем значении +0.4%, неожиданно просело до +2.5% за год. Однако, первая попытка курса преодолеть максимум дня оказалась тщетной - пара была отбита еще на подходе к нему, на уровне 1.3035. Вторая, третья и последующие попытки также оказались безуспешны. В какой-то момент, не услышав "торжественной музыки" в преодолении указанного рубежа, нам показалось, что песня "евробыков" уже "спета". Однако, эти ожидания оказались напрасны - до конца недели пара евро/доллар, не откатывая глубоко вниз, тем не менее, не смогла преодолеть локальных уровней сопротивления.

Заметим, что и окончательное значение апрельского индекса настроений потребителей университета Мичигана в США, оказавшись заметно лучше ожиданий и предыдущего значения, не смогло заметно оживить застывающую ситуацию на рынке. Напомним, что показатель, при прогнозе 73.5, и предыдущем значении 72.3, оказался на уровне 76.4.

Подытоживая ситуацию, сложившуюся к концу прошедшей недели, заметим, что на этот раз пятница, увы, не оправдала наших ожиданий. Однако, текущая неделя, на фоне первомайских праздников, обещает быть на редкость интересной. Напомним, что кроме заседаний двух руководства крупнейших мировых ЦБ - Комитета по открытым рынкам ФРС США и Управляющего совета ЕЦБ, внимание участников рынка будет направлено на публикацию обзора американского рынка труда. Новостную насыщенность недели утяжелят финансовые показатели крупных американских компаний, сезон отчетностей по которым пока не завершен. В итоге, на фоне приближающихся праздников, очевидно, придется "рвать с места в карьер" - непривычно для устоявшейся сетки публикаций понедельника, сегодня в 09:00 GMT будет опубликован индекс деловых настроений в Европе(17) за апрель, а также индикатор делового климата в Европе(17). Позже, в 12:00 GMT, появится возможность оценить инфляционные риски в апреле в ведущей экономике региона - будет обнародован индекс потребительских цен в Германии в первом чтении.

Американскую же сессию откроют публикации мартовских показателей личных доходов и расходов, ожидания по которым у экспертов достаточно умеренные.

Заметим, что "нежелание" курса евро корректироваться в пятницу предполагает наличие "бычьего основания" под текущими уровнями, и, как следствие, увеличивает вероятность возобновления роста. Исключением может стать британский фунт, очевидно забежавший далековато впереди всех, и нуждающийся в некотором "сдерживании". Однако, учитывая значимость событий ближайших дней, среднесрочным игрокам рекомендуем пока придерживаться выжидательных позиций

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф