БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынки под впечатлением от снижения ставки ЕЦБ

Понедельник начался с неопределенности: рынок все еще под впечатлением от обновленной ставки ЕЦБ, и статистики по безработице в США. Фондовый рынок США в пятницу показал сильный рост, а индекс Standard&Poor's 500 обновил исторический максимум, впервые превысив 1600 пунктов. S&P500 вырос по итогам торгов в пятницу на 1,05% до 1614,42 пункта, индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,96% и составил 14973,96 пункта, а Nasdaq вырос на 1,14% до 3378,63 пункта. При этом всего за прошлую неделю S&P500 вырос на 2%, Nasdaq прибавил 3%, а рост Dow Jones составил 1,8%. Рост в принципе был связан с хорошей статистикой по рынку труда: уровень безработицы упал до минимального уровня с декабря 2008 г. В апреле показатель находился на уровне 7,6%, при этом сейчас безработица находится на минимальном уровне с декабря 2008 г. "Фондовый рынок является ведущим индикатором, и он продолжает расти. Долговой рынок вызывал некоторые опасения, но, похоже, что с ним будет все нормально. Но я хочу подчеркнуть, что это происходит не из-за политики Барака Обамы, это происходит из-за очень мягкой политики ФРС США, которую регулятор проводит с момента финансового кризиса в 2008 году. Это поддерживает восстановление экономики", - сказал редактор Forecasts & Strategies Марк Скоусен телеканалу "Россия 24". Текущий уровень индекса S&P500 является историческим максимумом. Отметку в 1500 пунктов индекс преодолел в марте 2000 г.

графикграфик

Другая мощнейшая экономика, напротив, показала некоторые признаки ухудшения. Рост деловой активности в секторе услуг Китая резко замедлился в апреле до самого низкого уровня с августа 2011 г., а это в очередной раз доказывает, что экономика будет восстанавливаться медленно. Об этом свидетельствуют данные HSBC. Индекс менеджеров закупок (PMI) в Китае по версии HSBC снизился до 51,1 пункта в апреле с 54,3 в марте. Таким образом, темпы роста сейчас замедлились до минимума за 20 месяцев, а сокращение численности персонала в сфере услуг было зафиксировано впервые с января 2009 г. "Охлаждение активности сектора услуг в апреле, вероятно, отражает эффект замедления роста промышленного производства, влияние ужесточения мер на приобретение недвижимости и распространение птичьего гриппа", - сказал главный экономист HSBC в Китае Цюй Хунбинь.

Сегодня интересна разве что речь Драги ближе к американской сессии. Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков