БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро может вырасти на хорошей статистике из Европы

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Продолжаем наблюдать. Реакция рынка на "замечательные" отчёты по рынку труда в США - нейтральная. Реакция на снижение ставки ЕЦБ и на речь Драги в понедельник - тоже практически нейтральная. Реакция на небольшие уточнения и дополнения от чиновников из околофинансовых сфер - краткосрочная и практически тоже не колышет валютный рынок.

Снижение ставки РБА скинуло осси по глобальным меркам буквально на чуть-чуть и австралийская валюта снова выпускает тоненькие ростки. Всё вместе выглядит как рутинная работа рынков, а по отдельности как-то не вяжется.

Предположим, что снижение ставки европейским центробанком "было учтено в ценах", как любят выражаться многие, а сам факт снижения спекулянты восприняли как очередной европейский позитив. Что ж, вполне вероятно. Позитив. Не будем вдаваться в подробности, по большому счёту низкие ставки улучшат финансовый климат. Керри-трейдеры из евро не повалили табуном, значит никакого керри чисто на валюте не было, я давно об этом догадывался, хотя разница в ставках ЕЦБ и ФРС способствовала подобным тенденциям. Ну не было - так не было. Нашим лучше. Так что же получается? Негатива нет, особой радости тоже не ощущается, а ведь снижение ставки можно назвать событием года. Есть ощущение, очень смутное такое предположение, что рынки ждут когда улягутся волны в стакане и станет совершенно ясно, что ЕЦБ в ближайшем будущем не коснётся депозитных ставок. И можно подрасти.

Не менее интересны последствия отчёта по рынку труда в США. Тоже тихо как в танке. У тех, кто умеет считать и считает, было время посчитать. Было время посмотреть на отчёты Минтруда США и рассмотреть всё в мелочах, и узнать, как могла снизиться безработица хотя бы на фоне немыслимого снижения промышленных заказов (нет заказов - приходится народ сокращать, не сомневайтесь). Удивительно, но доллар не хочет расти на прекрасной статистике по труду. Советую почитать обзор по открытым вакансиям в США. С одной стороны всё ясно, безработица медленно, но неуклонно снижается, что должно привести к мысли об обещанных уменьшениях программы стимулирования. Все помнят, что ФРС недвусмысленно заявила о конкретных целях в рамках собственного мандата, для начала рассмотрения окончания QE ей необходимы две оценки: уровень безработицы снижается под 6,5%, а инфляция приближается к 2,5%. Но как раз тут следует заметить, что апрельская статистика из США не блистала фейерверками, мы видели данные либо середнёхонькие, либо отрицательные. Какое уж тут окончание стимулирования. И Бернанке, кстати, подозрительно помалкивает.

Итак, мы, похоже, встряли. Я знаю на чём может вырасти евро. На хорошей экономической статистике. Сейчас рынкам нужен хороший толчок, а толкнуть некому. Так что статистика с обеих сторон океана может быть решающим фактором движения на ближайшее время.

По торговле. Я сейчас рассматриваю чисто техническую картинку евро, так как рассматривать мне больше нечего. А нарисовалось на дневном графике очень сильное сужение, консолидация перед пробоем. Есть скошенный горизонтальный диапазон и на него наложен весьма приличного вида треугольник. При выстреле вниз нам необходимо будет пройти ещё и фиолетовую линию, существование которой я не так давно обосновал. Из того же обзора я приведу фразу, которая до сих пор для меня актуальна: "продажи для меня откроются не раньше 1.2970".

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Мирошниченко Михаил

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков