БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Неоднозначная ситуация на валютных рынках

Несмотря на то, что вторник оказался очередным успешным днем для "медведей", общая ситуация на валютных рынках пока видится нам не столь однозначной.

Напомним, что курс канадского доллара вчера сумел даже укрепиться. А курс единой валюты, заметно подросший на европейской сессии, несмотря на возврат под занавес дня к уровням начала торгов во вторник, смог удержать свои позиции.

В преддверии праздника - Дня Победы, который в Европе празднуется на день раньше (8 мая), активность участников рынка была относительно невысокой, что и приводило валюты в движение при относительно небольших объемах открытых позиций.

Основным "медвежьим" фактором в ходе торгов на азиатской сессии стали новости из Австралии. Напомним, что по итогам очередного заседания Управляющего совета Резервного Банка Австралии, где обсуждался вопрос изменения основных процентных ставок, было принято решение снизить основную процентную ставку на 0.25%, до рекордно низкого уровня 2.75%.

Напомним, что в попытках поддержать национальную экономику, а также для того, чтобы увеличить инвестиции в другие сектора, РБА с ноября 2011 года, в условиях достаточно низкой инфляции, снижал ставку уже семь раз.

Эти меры оказались достаточно оправданными, поскольку до начала этого года ситуация в экономике Австралии оставалась достаточно стабильной.

При этом во вчерашнем итоговом коммюнике банка было указано, что снижение ставки мотивировано возможностью стимулировать уровень спроса в стране.

В результате, пара австралийский доллар/доллар США снизилась после объявления решения Резервного Банка Австралии более чем на 60 пунктов, до отметки 1.0176, минимальной с начала марта. Позже пара, продолжив инерционное снижение, достигла отметки 1.0153.

Европейская сессия вторника ознаменовалась ростом пары евро/доллар, которая поднялась с отметки 1.3066 до 1.3129 на фоне сюрпризных показателей из Германии.

Отметим, что, если реакция на удручающие данные из Франции оказалась достаточно сдержанной, то неожиданно сильные данные из Германии участники рынка восприняли с явным оптимизмом.

Напомним, что индекс промышленного производства во Франции за март, после предыдущего значения +0.7% за месяц, и при ожиданиях снижения на -0.2% за месяц, упал сразу -0.9% за месяц.

При этом индекс промышленных заказов в Германии за март, после предыдущего значения +2.2% за месяц, -0.2% за год, и ожиданиях снижения на -0.5% за месяц, -2.9% за год, напротив, вырос на +2.2% за месяц, -0.4% за год.

Напомним, что в ходе американской сессии контроль над рынком вновь перешел к "медведям" - в курсах валют началось очередное снижение, позволившее большинству основных валют обновить дневные минимумы.

Сегодняшняя сетка публикаций достаточно скудна. Наиболее интересным отчетом обещают быть данные по уровню промышленного производства в Германии за март (в 10:00 GMT), ожидания экономистов в отношении которых более, чем сдержанные.

На американской же сессии наиболее значимыми событиями будут данные по началам строительства домов в Канаде (в 12:15 GMT), а также выступление члена комитета по отрытым рынкам ФРС США Стейна (в 12:30 GMT).

Не исключая возобновления роста курса евро/доллар, мы, тем не менее, рекомендуем пока сохранять выжидательные позиции - негативный фон продолжает оказывать влияние на рыночную динамику. На тонком предпраздничном рынке возрастает вероятность повышенной волатильности, что, в свою очередь, заметно увеличивает торговые риски

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф