БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

У инвесторов складывается позитивное настроение

Судя по новостному фону, складывается позитивное впечатление о рыночных настроениях. Во-первых, Португалия разместила облигации впервые с 2011 года, когда страна получила финпомощь. Португалия успешно вернулась на долговой рынок, разместив 10-летние облигации на 3 млрд. евро. Спрос на облигации значительно превысил предложение и составил 10,2 млрд. евро. Средневзвешенная доходность облигаций при размещении составила 5,67%, что является одним из самых высоких показателей в еврозоне, но все же ниже доходности в 2011 г., когда Португалия вынуждена была уйти с рынка заимствований из-за слишком высокой их стоимости. "Это последнее размещение показывает, что страна может привлекать средства по доступным ценам", - сказал Лука Каззулани из UniCredit. Таким образом, доверие инвесторов к экономике Португалии значительно выросло после кризиса, но кредитные рейтинги страны пока не отражают улучшений.

Американские биржи на исторических максимумах. То S&P500 преодолел 166 пунктов, то Dow перешагнул за 15 000. Торги на фондовых рынках США завершились ростом основных котировок. Индекс Dow Jones обновил рекордное значение, преодолев психологически важную отметку в 15 тыс. пунктов. Основным драйвером выступили позитивные результаты американских компаний. В США продолжается сезон корпоративной отчетности, и, по подсчетам экспертов, почти 70% американских корпораций отчитались несколько лучше ожиданий. Помимо этого стало известно, что цены на недвижимость в США в марте выросли максимальными с марта 2006 г. темпами. Показатель растет уже в течение последних тринадцати месяцев. Согласно данным Core Logic в марте текущего года рост составил 10,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

графикграфик

Еще один позитив – из Китая. Рост экспорта Китая неожиданно ускорился в апреле, несмотря на сокращение поставок в США и Европу. Показатель вырос на 14,7%, свидетельствуют данные Главного таможенного управления Китая. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали рост экспорта всего на 9,2%. Импорт вырос на 16,8%, а профицит торгового баланса составил $18,2 млрд. Экономисты ожидали, что импорт вырастет на 11,6%. Тем не менее главный экономист по Китаю Royal Bank of Scotland Луи Куиджс считает, что реальное увеличение экспорта может быть на 9 процентных пунктов ниже, чем официальные данные, так как компании маскируют потоки капитала, а реального объема товаров нет.

Сегодня едва ли есть новости, способные сильно двинуть рынок. Для интереса можно посмотреть, под какой процент США разместит свои 10летние облигации. Это своеобразный индикатор доверия рынка. Всем успешных торгов!

Видео 1

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков