БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

В евро-долларе можно ждать быстрого пробоя

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Этот день победы пропах ростом USD, обвалом JPY и AUD, а также коррекцией GBP и EUR. Ничто не предвещало подобных катаклизмов в начале торгового дня на фоне практически пустого календаря и праздничного парада, посвященного завершению ВОВ. С утра наблюдался умеренный спрос на риск, благодаря позитивным экономическим показателям, однако под конец американской сессии валютные пары потеряли контроль над важнейшими техническими уровнями. В итоге, EUR/USD завершила торговые сутки в районе 1,3040, а GBP/USD - в области 1,5440.

С самого утра Австралия удивила, внезапно продемонстрировав резкий рост занятости на 50,1 тыс. против прогнозных 11 тыс., причем уровень безработицы упал до 5,5% от 5,6%. Данные подтвердили, что на текущий момент экономика страны способна переориентироваться с горнодобывающего сектора на сферу услуг и строительство, демонстрируя гораздо более высокую устойчивость, чем прогнозировали аналитики. В таких условиях ожидания по снижению ставки резко снизились до лишь 20%-ного шанса на дополнительное смягчение ставки РБА в текущем году. AUD/USD смогла укрепиться от уровня открытия 1,0169 до максимума 1,0252, однако этим все не закончилось. Волна слухов по поводу возможного выхода Федрезерва из QE3 помогла USD укрепиться, отправив пару к минимуму 1,0046. К закрытию торговых суток цены восстановились лишь в район 1,0080.

Великобритания тоже порадовала экономическими новостями: и обрабатывающая промышленность, и промпроизводство превысили прогнозы, показав 1,1% против 0,4% и 0,7% против 0,3%, соответственно. Это еще больше убедило инвесторов, что Банк Англии пока не будет торопиться с дополнительным смягчением. Тем не менее, GBP/USD не смогла добраться до 1,56 даже на этих известиях, отметив максимум 1,5586, после чего попав под удар все тех же слухов о ФРС. В итоге, пара обвалилась к минимуму 1,5425, завершив торги в район 1,5440.

Экономические данные из США продолжают говорить о стабилизации рынка труда. Отчет по числу безработных, подавших заявку на получение пособия по безработице, показал падение до 5-летнего минимума 323 тыс. от 327 тыс. Однако совсем не это вызвало резкое падение JPY в паре с USD. Долгожданный прорыв сильного уровня сопротивления 100,00 состоялся, причем при довольно странных обстоятельствах. Реального катализатора не было, за исключением разговоров о том, что в ближайшее время будет опубликована очень интересная статья Хильзенрата на тему скорого выхода Федрезерва из QE3. Впрочем, даже этого слуха оказалось достаточно, чтобы спровоцировать рост USD/JPY от уровня открытия 98,98 до максимума 100,78, вблизи которого и завершились торги.

Прогноз на пятницу, 10 мая 2013 года

Откуда весь этот ажиотаж в связи с именем Хильзенрата? Дело в том, что этот журналист из Wall Street Journal обладает очень хорошей репутацией в деле прогнозирования дальнейших шагов Федрезерва. Кто-то даже пошутил, что на самом деле председателем ФРС является именно Хильзенрат, так как все, что он ни напишет, центробанку потом приходится реализовывать. Однако сложившаяся ситуация осложняется тем, что напарники USD обвалились на слухе о некоей статье, которое может и не существовать в реальности. И если она не появится на свет в ближайшее время, разочарование рынком может стать столь же масштабным - даже по долгожданному пробою отметки 100,00 в паре USD/JPY можно увидеть откат.

Итак, впереди у нас довольно напряженный день. Во-первых, мы ждем появление статьи, и если она все же существует, причем написана именно на тему выхода Федрезерва из QE3, валюты могут продолжить свой ход в том же направлении. По EUR/USD вполне можно ждать быстрого пробоя с целью на 1,2960 и 1,2920. Во-вторых, обратите внимание на выступление Бернанке. В 17.30 по московскому времени председатель будет выступать с речью, после чего ответит на вопросы аудитории. Если он сделает намеки на то, что ФРС готова к постепенному изменению монетарной политики в этом году, описанный выше сценарий будет реализован. Во всех остальных случаях мы ожидаем масштабной коррекции на осознании, что это был всего лишь слух.

Если абстрагироваться от рыночных разговоров и ориентироваться только на экономический календарь, то уже в ближайшие часы стоит обратить внимание на публикацию отчета по объемам покупок иностранных облигаций японскими инвесторами. Учитывая реализацию широкомасштабной программы смягчения от Банка Японии, рынок ждет огромных оттоков капитала из национальных бондов в бонды европейских стран. Если это подтвердится, спрос на иену продолжит падение, а отметка 100,00 станет довольно сильной поддержкой для USD/JPY, а пара нацелится на 103,00 в среднесрочной перспективе.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд