БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар США второй день укрепляется

Последние пару дней рынок наблюдает торжество доллара США. Во-первых, была вчера пробита психологическая отметка в 100 иен за доллар. Причем с запасом: сейчас пара торгуется уверенно выше 101 иен за доллар. Против евро и фунта «зеленый» тоже вырос весьма ощутимо. Пара евро/доллар в прошлом часу «распечатала» 1,3, фунт/доллар пробил 1,54, а доллар/франку совсем чуть-чуть не хватило пороху дотянуть до 0,96.

Фондовые рынки тоже на подъеме, причем котировки держатся весьма уверенно. После исторического закрытия во вторник выше отметки в 15000 пунктов Dow Industrial продолжил рост и на следующий день, достигнув новых рекордных высот, благодаря сильным отчетам целого ряда компаний, например, Whole Foods Market и Electronic Arts. «Нервозность, царившая на рынке в апреле, ушла и ключевые фондовые индексы, такие как Dow и S&P 500, взяли новые важные психологические рубежи в 15000 и 1600, соответственно», - отмечает Питер Янковскис, инвестиционный директор Oakbrook Investments. – «Сезон отчетности заканчивается, и теперь дальнейшую динамику рынка будет определять макроэкономическая статистика». Кстати, S&P500 бодро держится выше 1600. При таких настроениях, в мае трудно будет испортить настроение рынкам. Но налицо одно: вера в американскую экономику крепчает, и инвесторы перекладываются в долларовые активы. Ведь особо важных новостей и причин для роста доллара не было за последние 48 часов…

К слову, Банк англии не последовал примерам ЕЦБ и ЦБ Австралии, не став дальше смягчать монетарную политику. Пока не стал…Банк Англии в четверг оставил базовую ставку без изменений на уровне 0,5%. Уровень является исторически минимальным. Согласно пресс-релизу банка сохранился и прежний объем программы покупки активов на уровне 375 млрд фунтов стерлингов ($562 млрд). Таким образом, программа практически приостановлена. Данные решения не стали сюрпризом для экспертов, большинство из них ожидало, что британский регулятор не будет действовать до начала прихода на пост главы банка Марка Карни. "На наш взгляд, приход на пост главы Банка Англии Марка Карни станет причиной для толчка, который позволит добиться устойчивого роста, и ознаменуется более значительными изменениями, нежели продление программы финансирования кредитования", - отметила экономист компании Investec Securities Виктория Кларк.

графикграфик

Сегодня плановых важных новостей не ожидается, кроме речи Бернанке на американской сессии. Но есть еще момент, на который стоит обратить внимание. Сегодня-завтра в Великобритании будет проходить встреча G7, откуда могут поступить драйверы для дальнейшей динамики рынков. Если будет гэп в понедельник – вероятно, из-за решений на этом саммите. Всем успешных торгов, и хороших выходных!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков