БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Основные валюты торговались в пределах диапазонов

Торги в понедельник протекали на редкость спокойно - курсы основных валюты колебались в пределах нешироких диапазонов с общей тенденцией к снижению. При этом, даже таким значимым событиям, как выделение первого транша помощи Кипру, а также публикации американских, неожиданно сильных, данных по розничным продажам за апрель, не удалось их "раскачать".

Также незамеченным для курса евро оказалось, как снижение европейских фондовых площадок, так и вчерашнее заявление члена Управляющего совета ЕЦБ г-на Виско. Напомним, что г-н Виско несколько неожиданно для всех заявил о том, что ЕЦБ "может рассмотреть вероятность снижения ставки по депозитам для коммерческих банков до отрицательных величин".

При этом единственным исключением оказался вчера канадский доллар, который, вновь «забегая впереди паровоза», и вразрез с рыночными настроениями, сумел по итогам дня заметно укрепиться.

При этом на другом полюсе настроений оказался вчера британский фунт, резко просевший во время американской сессии, несмотря на оптимистичный тон недавнего доклада Конфедерации британской промышленности.

Напомним, что согласно данному докладу, эксперты конфедерации ожидают роста ВВП на 1% в этом году, и на 2% - в следующем. При этом, признав наличие проблем, как внутри страны, так и за рубежом, генеральный директор CBI Джон Кридленд оптимистично напомнил о том, что "последние данные указывают на рост деловой уверенности". Он также отметил, что "британская экономика переходит от нулевой стадии к росту".

Возможно, что к возобновлению продаж курса GBP/USD участников рынка подтолкнули вчерашние рекомендации экспертов Barclays Capital, адресованные клиентам банка, продавать пару с целями на отметке 1.47. Причем эксперты, мотивируя свои рекомендации, привели сразу четыре аргумента в пользу открытия "шорт-позиций".

Другим фактором, стимулирующим начало продаж, могли стать начавшиеся в Лондоне дебаты на тему необходимости проведения референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза.

Необходимо напомнить, что там же, в Великобритании, в прошедший уикенд завершилась встреча представителей "Большой Семерки". Для участников рынка одной из интриг в ходе этой встречи был вопрос о том - будут ли озвучены критические заявления в адрес японских финансовых властей относительно ослабления курса иена.

В итоге, несмотря на то, что эти замечания оказались все-таки озвучены, однако, прозвучали они в предельно корректной форме. Вполне уместно сказать, что члены G7 лишь слегка "пожурили" японцев.

Так, например, лишь улыбку вызывает фраза из итогового коммюнике, в которой было указано о том, что члены "Большой Семерки" понимают, что "более низкий курс иены является итогом мер, направленных на стимулирование экономики страны".

Таким образом, укрепляясь в преддверие встречи G7, пара доллар/иена достигла уровня 102, максимального с октября 2008 года, и пока не особо спешит его покидать, торгуясь вблизи более чем четырехлетних максимумов.

На американской сессии главным событием была публикация индекса розничных продаж в США за апрель, который, вместо ожидаемого снижения на -0.4%, после предыдущего значения -0.4%, напротив, вырос на +0.1%, что для рынков, безусловно, стало приятной неожиданностью.

При этом апрельская динамика индекса розничных продаж без учета продаж автомобилей, даже оставаясь в области отрицательных значений, тем не менее, отразила поступательную динамику. Напомним, что значение показателя, после предыдущего значения -0.4%, при ожиданиях снижения на -0.3%, составило -0.1%.

В целом же, несмотря на продолжающееся инерционное снижение курсов австралийского и новозеландского доллара, а также вчерашнюю просадку британского фунта, наши ожидания пока остаются неизменными. Напомним, что в ближайшие торговые сессии, возможно, уже сегодня, мы ожидаем увидеть реализацию восходящей коррекции к значительному снижению второй половины прошедшей недели.

Вновь напомним о том, что на пиках данной коррекции (в области от 1.3035 до 1.3095), при наличии сигналов разворота, может появиться возможность открытия среднесрочных позиций на продажу. При этом первой целью открытых "шорт-позиций" может стать уровень 1.2780

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф