БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар остался довольно популярным

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Доллар США поумерил пыл, однако оставался довольно популярным в среду, что вылилось в дальнейшее ослабление европейских валют. В итоге, EUR/USD завершила торговые сутки в области 1,2880, а GBP/USD - в районе 1,5230.

EUR/USD попала под обстрел еще в момент выхода более слабых, чем ожидалось данных по ВВП Германии и Е-17 в целом. Первый из показателей остался на положительной территории, продемонстрировав минимальный прирост на 0,1% кв./кв., а второй подтвердил более глубокий спад на 0,2% вместо прогнозных -0,1%. В результате этого, пара ушла ниже 1,29 к минимуму 1,2842, завершив торги вблизи 1,2880.

Великобритания порадовала более позитивными, чем ожидалось показателями с рынка труда. Число безработных продолжило сокращаться, причем более высокими, чем прогнозировалось темпами. Уровень безработицы снизился до 7,8% от 7,9% ранее. Однако инфляционный отчет Банка Англии не смог оказать поддержку GBP, так как подтвердил вероятность дальнейшего снижения инфляции, которая все же будет оставаться выше 2% в течение ближайших двух лет. В результате, GBP/USD не смогла показать приличного укрепления, но держалась довольно стабильно, отметив максимум 1,5271 и закрывшись на уровнях открытия.

USD/JPY пока споткнулась о 102,75, выше которого так и не смогла пройти в течение всего вчерашнего дня. Тем не менее, пара четко закрепилась выше 102 и нацеливается на 103 в ожидании достойного катализатора.

Прогноз на четверг, 16 мая 2013 года

Тот факт, что две крупнейшие экономические системы Е-17 начинают спотыкаться, должен заставить ЕЦБ приступить к более радикальным действиям. Если реализованные Банком Японии меры начнут приносить плоды в ближайшее время, это может заставить европейские власти поторопиться. Таким образом, у EUR/USD прямая дорога на юг, особенно учитывая вероятность постепенного сворачивания QE3 Федрезервом. Сейчас особое внимание уделяйте комментариям официальных лиц из ЕЦБ. Любые намеки помогут протолкнуть пару ниже 1,28.

Британская экономика продолжает радовать. Череда последних событий все больше уверяет нас в том, что Центробанку незачем торопиться со стимулированием экономики. И тот факт, что прогнозы по темпам роста были повышены от 0,9% до 1,2% на 2013 год, только это подтверждает. Как только USD даст слабину, GBP/USD прорвет ближайшее сопротивление (1,5260) с целью на 1,53.

Несмотря на довольно слабые данные из США, USD/JPY смогла удержаться выше 102,00 и даже отметить 4,5-годовалый максимум, хотя и с последующей коррекцией. Сегодня стоит обратить внимание на серию отчетов из Японии: ВВП за 1 квартал и еженедельный отчет по потокам капитала имеют особо значение. На прошлой неделе мы узнали, что японские инвесторы впервые за 6 недель обратились к иностранным бондам. Если эта тенденция продолжиться, пара продолжит идти вверх с целью на 103,00. С ВВП будет сложнее: экономические показатели говорят о восстановлении, однако дефицит торгового баланса может испортить картину. Продолжаем придерживаться бычьих настроений.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд