БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Полный разгром медведей по доллару

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Неделя завершилась полным разгромом медведей по USD, так как в последний торговый день были достигнуты ключевые цели, по основным торговым парам. В итоге, EUR/USD завершила торговую неделю на 1,2837, а GBP/USD - на 1,5168.

На самом деле, пятница должна была пройти куда менее интересно, чем произошло в реальности. Неожиданно для всех после серии разочарований с американского фронта индекс потребительского доверия Университета Мичигана достиг почти 6-летнего максимума от 76,4 до 83,7. Это событие тут же создало волны на рынке, которые вылились в резкое снижение EUR/USD и GBP/USD, а также рост USD/JPY. Похоже, восстановление фондового рынка США и позитивные сигналы с рынка труда убедили американцев, что на будущее надо смотреть с оптимизмом.

В итоге с ростом индекса USD пара EUR/USD достигла почти 3-месячного минимума. Открытие дня произошло на уровне 1,2876, затем был достигнут дневной максимум 1,2888, однако с приходом американской сессии пара скатилась к минимуму 1,2795, завершив торги 40 пунктами выше.

GBP/USD точно следовала примеру своего европейского коллеги, имея перед собой пустой календарь экономических событий Великобритании. Открытие произошло на 1,5264, после чего пара медленно, но верно двигалась вниз, а американская сессия помогла в пробое сильной поддержки 1,52. В итоге, был достигнут минимум 1,5156, а закрытие произошло 12-ю пунктами выше.

Япония продолжает поставлять свидетельства того, что "Абэномика" работает, на зависть европейским коллегам. Последние отчеты говорят о резком росте заказов на машинное оборудование (14,2% против прогнозных 3,1%). Добавим к этому американские позитивные отчеты, и получается формула пробой отметки 103,00 парой USD/JPY. Открытие произошло на 102,22, от которого цены выросли за день до максимума 103,30 и завершили торговую неделю на 103,18.

Прогноз на понедельник, 20 мая 2013 года

Итак, признаем еще один очевидный факт: сила доллара США подкреплена глобальной сменой настроений в отношении перспектив американской экономики, что подтверждается динамикой и фондового, и кредитного рынков. Несомненным фактором поддержки в тих условиях является игра контрастов в отношении курса монетарной политики. Федрезерв дает намек на то, что он не такой, как ЕЦБ и Банк Японии, так что спрос на USD будет поддерживаться вплоть до того момента, пока не будут получены подтверждения обратного. Кстати, на текущий момент австралийский, новозеландский и канадский доллары будут оставаться под давлением, так как с укреплением USD падают цены на товары.

На текущей неделе протокол FOMC будет иметь особое значение, так как мы сможем узнать, действительно ли разговоры о выходе из программы количественного смягчения приобрели более серьезный характер. Еврозона же представит данные PMI и исследование IFO из Германии. Именно эти отчеты помогут определиться по EUR/USD: идти ниже 1,28 или перейти в режим консолидации. Очередные печальные сигналы из экономики Е-17 приведут пару к ближайшей области поддержки 1,2740/50, где пара торговалась в конце марта. Следующей целью станет 1,27.

Несмотря на то, что британская экономика демонстрирует явные признаки восстановления, инвесторы не торопятся скупать GBP/USD. Казалось бы, пара действительно выглядит очень выигрышно хотя бы на фоне EUR/USD, так как ВВП Великобритании уже пересматривают на повышение, а ВВП Е-17 вновь разочаровал в 1 квартале. Тем не менее, уже сейчас мы начинаем наблюдать перепозиционирование в преддверии прихода нового главы Банка Англии. Вплоть до первого выступления Карни на новом посту GBP/USD будет оставаться под давлением, и выйти из нисходящего тренда помогут лишь сверхпозитивные данные. На этой неделе будут опубликованы несколько отчетов с подобным потенциалом: CPI, розничные продажи, протокол прошлого заседания Банка Англии и ВВП. На самом деле, шансы, что данные удивят в хорошем смысле, достаточно высоки. Напомним, что деловая активность в сфере услуг, обрабатывающей промышленности и строительном секторе в прошлом месяце показали положительную динамику. Таким образом, пара может вернуться в район 1,5340 к концу недели.

Рост доходности по американским трежериз на текущий момент является прекрасным индикатором дальнейшего укрепления USD/JPY. Чем выше цена американских гособлигаций, тем ниже будет стоимость иены. На текущей неделе Банк Японии будет проводить заседание, на котором вряд ли будут внесены изменения в монетарную политику, ибо она приносит первые плоды. Однако обратите внимания на комментарии официальных лиц и их оценку текущей ситуации. Если японские политики будут с озабоченность высказываться по поводу резкого падения JPY, не исключена коррекция ниже 103 с ближайшей целью на 102,80 и далее 102,30.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд