БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар вырос до отметки 1.2901

Несмотря на отсутствие каких-либо значимых публикаций в понедельник, а также выходной день в Германии, Франции, Швейцарии и Канаде, из-за чего финансовые рынки там были закрыты, пара важных событий вчера все-таки произошло. Причем события начинали развиваться уже во время прошедшего уикенда.

Так, прошедшее воскресенье ознаменовалось резким ростом курса иены, которая весьма эмоционально отреагировала на информацию, опубликованную изданием Wall Street Journal. Напомним, что согласно статье данного издания, министр экономики Японии Акира Амари заявил о том, что "излишнее укрепление иены к настоящему моменту по большей части уже скорректировано", а дальнейшее ослабление валюты "может негативно сказаться на экономике".

Собственно именно это утверждение и привело к стремительному росту курса иены, который, например, против доллара в условиях тонкого рынка выходного дня подскочил почти на 130 пунктов. Необходимо также напомнить еще две оценочные фразы Амари, которые позже еще больше укрепили бычий запал покупателей иены:

"Восстановление экономики началось благодаря мерам экономической политики, следующая задача - рост капитальных вложений".

"Благодаря денежной политике Банка Японии базовый индекс потребительских цен начал показывать признаки разворота на положительную территорию".

Также напомним, что и правительство Японии в своем майском отчёте пересмотрело оценку состояния экономики в сторону повышения. Были отмечены следующие моменты - объемы промышленности заметно восстановились, а экспорт отражает позитивную динамику. Это говорит о том, что экономика страны постепенно восстанавливается.

На наш взгляд, для кросс-курсов с участием иены сейчас наступают "судьбоносные" дни. Столь ожидаемая нами на прошлой неделе нисходящая коррекция (точнее, ее первый этап) может начать реализовывать в ходе текущей недели.

Безусловно, многое будет зависеть не только от итогов заседания Банка Японии 21-22 мая, но и от ожидаемого в среду 22 мая выступления в Конгрессе председателя ФРС США Бена Бернанке.

При этом ключевыми моментами в отношении формирования рыночных настроений может стать даже тональность заявлений во время выступлений глав регуляторов. Так, возможные намеки на то, что финансовые власти далее не будут смягчать денежную политику, очевидно, позитивно скажутся на состоянии национальных валют.

Кроме того, в среду внимание рынков также будет направлено на публикацию протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США.

Так, в частности, укрепление ожиданий того, что ФРС в ближайшем будущем начнет сворачивать операции по количественному ослаблению, будет лишь еще больше разгонять тренды в пользу укрепления доллара. А любые заявления относительно того, что с завершением данных программ "торопиться не надо", напротив, будут способствовать восходящим коррекциям курсов основных валют против доллара.

Вот и вчерашняя повышательная коррекция, на наш взгляд, была во многом обусловлена подобными заявлениями. Так, в начале американской сессии представитель ФРС США г-н Фишер, заявив о том, что "прогнозируемый рост ВВП к концу года составит +2,5%", несколько неожиданно предупредил о том, что "завершение программы покупок ценных бумаг в один момент может быть слишком опасным".

Куда более "мягкой" оказалось выступление другого представителя ФРС США - г-на Эванса. Напомним, что Эванс заявил о том, что "программа покупки облигаций будет продлена до значительного улучшения на рынке труда", отметив при этом, что "удовлетворительный уровень безработицы составляет 5,25%-6,0%"

Кроме того, заявив о том, что "наша экономическая политика работает", Эванс пообещал - "мы будем продолжать мягкую денежную политику до тех пор, пока инфляция будет ниже 2%".

В итоге, пара евро/доллар выросла за день с уровня 1.2818 до отметки 1.2901. Очевидно, что поддержку риск- аппетитам на валютных рынках также оказывали и растущие фондовые рынки. Так, британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам понедельника достиг максимальных уровней с конца 2000 года, тогда как американские индексы Dow Jones и S&P 500 в ходе вчерашних торгов достигали своих максимальных уровней.

Напомним, что сегодня будут опубликованы инфляционные показатели ряда европейских экономик. Однако, наиболее интересными, на наш взгляд, будут публикации апрельских уровней инфляции из Великобритании (в 08:30 GMT). А точнее, интересной будет реакция пары фунт/доллар на опубликованные данные.

Заметим, что британский фунт за последние две недели, откатываясь вниз, достиг важных уровней поддержки, откуда вероятность возобновления роста видится достаточно высокой. Так, при формировании разворотных сигналов, рекомендуем агрессивно покупать пару с целью 1.5380. При этом рост пары евро/доллар, скорее всего, может быть менее значительным - в случае преодоления уровня 1.2950, курс может продолжить рост до уровня 1.2995

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф