БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Банк Японии не стал никого шокировать

валютная пара доллар-иенавалютная пара доллар-иена
Банк Японии никого удивлять и шокировать не стал. Оно и понятно – доллар/иена выше 100, экспортеры не жалуются… Банк Японии оставил денежно-кредитную политику без изменений, поскольку регулятор стремится победить дефляцию и достичь уровня инфляции в 2% в год. При этом ЦБ более позитивно оценивает перспективы экономики. Ни один из девяти членов совета директоров Центрального банка не предпринял шагов для того, чтобы снизить волатильность на японском рынке государственных облигаций, которая стала побочным продуктом смягчения денежно-кредитной политики Банка Японии. После двухдневного заседания было выпущено заявление, в котором отмечается, что экономика "стала восстанавливаться". Эта формулировка более оптимистична, чем оценка в апреле, когда регулятор сообщил, что удалось "остановить ослабление и появляются некоторые признаки роста". Так вот, вернемся к экспортерам. Несмотря на рост, аналитики ждали цифр покруче. Темпы роста экспорта из Японии в апреле оказались хуже прогноза, а дефицит торгового баланса увеличился, подчеркивая слабость мирового спроса. Эти факторы могут стать сильным препятствием для возрождения третьей по величине экономики в мире. Экспорт вырос на 3,8% в годовом выражении, свидетельствуют данные Министерства финансов. Это меньше, чем средняя оценка экономистов, опрошенных Bloomberg, которые ожидали роста на 5,4%. Дефицит внешней торговли составил 879,9 млрд. иен, а это самый большой дефицит в апреле с 1979 г. Можно предположить, что эффект дешевой иены еще не успел проявиться на рынке. Но причин для удорожания иены пока нет.

А дебаты в ФРС про то, нужна ли дальнейшая QE, продолжаются. Федеральная резервная система должна продолжить нынешнюю программу выкупа облигаций, корректируя ее объем с учетом оценки статистических данных о темпах роста экономики и инфляции. Об этом сообщил президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Баллард. В своем выступлении на конференции во Франкфурте-на-Майне Дж. Баллард отметил, что программа ФРС по выкупу облигаций, известная как количественное смягчение, является наилучшей мерой в данный момент, сообщает MarketWatch. Тем временем президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что ему непонятно, каким образом ФРС будет регулировать объемы программы выкупа облигаций на фоне неопределенных экономических перспектив. В любом случае, доллар немного сдал позиции, а торги на американских фондовых рынках завершились вторник рекордным ростом основных котировок.

Сегодня смотрим речь Джордана (глава ЦБ Швейцарии), и блок статистики по Великобритании (розничные продажи и протоколы) – фунту сегодня скучно точно не будет! Ну и вечером смотрим речь Бернанке. Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков