БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Игрокам не стоит спешить с выводами

Как указывалось в наших предыдущих обзорах, заявления политиков сегодня оказывают куда более заметное влияние на рынки, нежели чем даже самые важные статистические данные. Вчера это наблюдение вновь подтвердилось, и вполне убедительно.

Так, растущий в ходе торгов на европейской сессии курс евро, после заявлений председателя Федерального Резерва Бена Бернанке, оказался в плотной струе продаж. Причем, аналогичная ситуация наблюдалась практически во всех основных валют.

Итак, напомним, что Бернанке в своем вчерашнем выступлении, комментируя текущую ситуацию в экономике США, старался быть максимально корректным в своих оценках. Однако, несмотря на все его оговорки из разряда "торопиться не надо", рынки достаточно быстро после начала выступления Бена Беранке смекнули - ФРС довольно скоро может отказаться от программы покупки облигаций.

Напомним, что зависимость рыночных настроений от заявлений выступающего главы ФРС была столь очевидной, что по движению валют можно было догадаться - о чем в данную минуту говорит Бернанке, точнее в какой тональности.

Так, на фоне начальных заявлений председателя ФРС США Бернанке относительно того, что пока преждевременно отказываться от проводимых мер стимулирования, курсы основных валют активно укреплялись.

Однако, после того, как Бернанке, сменив тональность, едва лишь напомнил о том, что ФРС намерен внимательно следить за выходящей статистикой, "медведи" сразу оживились.

Напомним, что глава регулятора отметил, что при появлении сигналов, указывающих на улучшение экономической ситуации в стране, Федрезерв может начать сворачивать программу покупок облигаций, причем сделать это уже в ходе ближайших нескольких заседаний.

Весьма показательным моментом в речи главы ФРС оказался тот факт, что, мотивируя возможность подобных решений, Бернанке отметил, что при слишком долгом удержании процентных ставок на текущем утра- низком уровне, риски негативного влияния на экономику значительно возрастут.

Также заметим, что заявления других представителей ФРС США, прозвучавшие в ходе вчерашних торгов, больше сохраняли "голубиную" тональность, нежели "ястребиную".

Однако, "медведи" к тому времени, уже почувствовавшие смятение "быков" и, взяв под контроль ситуацию, возвращать им инициативу отнюдь не спешили.

При этом красноречивее любых заявлений представителей ФРС оказались вчера данные протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США, согласно которым на заседании, за закрытыми дверями, обсуждались сроки возможного начала сворачивания программы покупок облигаций.

Опубликованные же в ходе торгов на американской сессии данные по апрельским продажам домов на вторичном рынке США, оказавшиеся лишь немного ниже прогнозов, но выше предыдущего значения, не изменили доминирующих настроений на рынках.

Напомним, что показатель, после предыдущего значения 4.92 млн., и при ожиданиях роста до 4.99 млн., составил 4.97 млн.

В целом же, несмотря на глубину и стремительность вчерашнего снижения, мы рекомендуем пока не спешить с выводами. Завершение текущей недели, как сигнал в отношении предстоящего среднесрочного вектора торгов, обещает стать показательным.

Таким образом, учитывая значимость статданных, публикация которых ожидается сегодня и завтра, а также вчерашние "намеки" Бернанке, рекомендуем пока придерживаться выжидательных позиций - рынок в ближайшие две сессии сам определит предстоящий вектор торгов

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф