БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Утро началось падением единой валюты

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Понедельник, как и ожидалось, прошел вяло, в связи с выходными. Зато утро вторника началось с падения евро – и причин конкретных не видно пока. Правда есть предположение, что тому виной угроза наложения санкций от ЕС на некоторые страны блока. Власти ЕС угрожают применить экономические санкции к Франции, Испании и Словении. По мнению чиновников, эти страны не справились с проведением реформ и не смогли сократить уровень своего госдолга. Впервые в истории современной Европы к отдельным странам данного региона могут быть применены экономические санкции со стороны наднациональной структуры. Как ожидается, в докладе Европейской комиссии, который будет опубликован в среду, Франция, Испания и Словения будут подвергнуты резкой критике за свою неспособность провести необходимые реформы и добиться запланированного сокращения госдолга. Речь идет о так называемом докладе о “макроэкономических дисбалансах”. Согласно недавно утвержденному законодательству еврозоны, в случае если страны самостоятельно не исправят указанные в докладе “макроэкономические дисбалансы”, к ним будут применены санкции, а также серьезные штрафы. В интервью изданию The Sunday Telegraph высокопоставленный европейский чиновник, который пожелал остаться неназванным, заявил, что под “санкциями” подразумевается в том числе проведение необходимых структурных реформ "через голову” национальных правительств отдельных стран.

Другой аспект, который нужно учитывать – это торговые отношения. Локомотивным странам ЕС выгоден дешевеющий евро, что повысит выручку их производителей от экспорта. Но речь пока о другом – прилагаются усилия по нивелированию «гонки вооружений». Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она хочет достичь соглашения с Китаем по поводу тарифов по импорту и избежать разрушительной торговой войны. Ранее премьер Китая Ли Кэцян предупредил о своем недовольстве попытками Европы контролировать ценообразование в ряде отраслей промышленности. ЕС намерен взымать пошлины на китайские солнечные батареи и телефонные комплектующие, и все это на фоне обвинений в нечестных методах борьбы с конкурентами. Канцлер Меркель теперь планирует начать "интенсивный" диалог между ЕС и Китаем. Меркель заявила, что Германия будет использовать свои ресурсы в рамках ЕС, для того чтобы переговоры были продуктивными. Она сказала, что Германия будет работать по вопросам, которые необходимо решить как можно быстрее, потому что она не верит, что тарифы помогут обеим сторонам. "Мы должны напряженно поработать в течение следующих шести месяцев, и Германия сделает все, чтобы переговоры смогли реально продвинуться", - пояснила канцлер.

Причин у евро для роста нет пока, как ни смотри: наоборот, дешевый евро даже выгоден. Но одних только призрачных инфоповодов для падения единой европейской мало. Нужны драйвера посерьезнее…К примеру, хорошая статистика из США в начале июня может спровоцировать продажи рисковых активов под идею, что QE могут свернуть. Евро полетит вниз одной из первых. Если новости по США будут не очень – евро может подрасти. Сегодня интересно посмотреть разве что потребительскую уверенность по США – ждут роста показателя.

Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков