БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Игроки ожидают выхода статистики США

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Итак, торги в понедельник протекали весьма спокойно. На фоне выходных в Великобритании и США, из-за чего финансовые рынки там были закрыты, курсы основных валют торговались вчера в рамках нешироких диапазонов.

Однако, несмотря на общую невыразительность, наблюдавшуюся в течение вчерашнего торгового дня, два события, на наш взгляд, все же необходимо отметить.

Одним из этих событий стало возобновление снижения японского фондового индекса Nikkei, начавшееся в минувшую пятницу. Напомним, что в понедельник индекс Nikkei упал сразу на 3.2%. При этом главным драйвером продаж были опасения японских инвесторов в отношении итогов встречи руководителей центрального банка Японии.

Напомним, что в результате, в итоговом коммюнике отмечался некоторый скепсис относительно эффективности программы правительства по борьбе с дефляцией.

Заметим, что японские фондовые площадки нередко склонны к снижению, когда инвесторы ожидают падения курса доллара, либо когда инвесторы не исключают возможность просадки пары доллар/иена.

Этот факт отметим особо, поскольку данный курс, попав в струю продаж в прошедший четверг, и торгуясь у минимумов недели, пока не спешит снижаться ниже. Скорее наоборот - чтобы возобновить снижение курсу, скорее всего, будет необходимо реализовать восходящую коррекцию. При этом «селл- позиции», открытые на пике повышательных откатов, могут принести заметные дивиденды.

Другим значимым событием стало вчерашнее решение Народного банка Китая установить курс юаня на уровне 6.1811, наименьшим с периода начала ревальвации валюты в июле 2005 года.

Заметим, что данное событие, вкупе с последними слабыми данными по промышленному сектору Китая, рынкам еще только предстоит "переварить" в полной мере.

Напомним, что индексы менеджеров по закупкам, опубликованные в ходе прошедшей недели, отразили снижение активности в промышленном секторе Поднебесной. При этом обращает на себя внимание тот факт, что в КНР это происходит впервые с октября прошлого года.

Очевидно, что китайская экономика, с темпами роста которой мировые эксперты связывают особые ожидания, сбавляет обороты - последние статданные показали, что она растет несколько хуже, нежели ожидали экономисты правительства Китая.

Также напомним, что состояние экономики Поднебесной напрямую влияет на настроения участников фондовых рынков, которые, в свою очередь, формируют тренды в, так называемых, валютах сырьевой группы.

Заметим, что вчера продолжилось снижение нефтяных котировок - цена на легкую техасскую нефть снизилась в понедельник на 0.38 доллара, до уровня 94.16 доллара за баррель.

Сегодня ключевым событием дня, способным сформировать новый вектор торгов, обещает стать публикация индекса доверия потребителей в США за май, намеченная в 14:00 GMT. Напомним, что после предыдущего значения индекса 68.1, эксперты ожидают рост показателя к отметке 70.0.

В результате, по-прежнему не исключая возможности возобновления роста пары евро/доллар к отметке 1.31, мы рекомендуем принимать торговые решения лишь после выхода данного отчета, не забывая о том, что в условиях тонкого рынка движения валют могут быть резкими и амплитудными

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф