БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар преодолел сопротивление на уровне 1.3060

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Индекс менеджеров по закупкам от Института управления поставками опубликованный 3 июня был зафиксирован на самом низком уровне с июня 2009 года. Его значение понизилось на 1,7 процентного пункта и составило 49,0%. Пребывание индикатора ниже отметки 50,0% является сигналом к промышленному спаду. Кроме того, его составной компонент Индекс новых заказов (New Orders Index), характеризующий возможности роста в ближайшие месяцы, также был зафиксирован ниже отметки 50,0% и составил 48,8%, против 52,3% периодом ранее.

Очевидно, что активность в промышленности США, на долю которой приходится около 12% ВВП, идет на спад. Основной причиной является сокращение бюджетных расходов, а также снижение внешнего спроса. В феврале 2013 года темпы роста показали пиковые значения и с тех пор неуклонно сокращаются. В своих комментариях респонденты придерживались в основном нейтральных или негативных тонов.

Фондовые индексы вновь продемонстрировали реакцию по принципу «чем хуже, тем лучше». Замедление промышленного сектора было расценено, как дополнительный аргумент в пользу необходимости продолжать программу количественного смягчения и индексы двинулись вверх, прежде чем вновь начали снижаться. Все-таки, для ФРС основными целевыми параметрами являются инфляция и занятость. Если цифры по рынку труда в пятницу 7 июня окажутся не плохими, то данные по индексу PMI в промышленности не сыграют важной роли в процессе принятия решения. Соответственно, коррекция на фондовых площадках, начавшаяся после заявления Б. Бернанке о возможном принятии решения о сокращении QE3 на двух ближайших заседаниях, имеет все шансы продолжиться.

Одновременно доллар, попал под давление против основных конкурентов. Пара EUR/USD преодолела сопротивление в области 1,3060, но возможность дальнейшего движения вверх здесь также стоит под сомнением. Еврозона продолжает пребывать в рецессии, а ЕЦБ размышляет над дальнейшими монетарными стимулами. На таком фоне мы допускаем движение в район 1,3170, но для дальнейшего роста евро пока не хватает фундаментальных предпосылок.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

с fxclub org / Дилинговый центр Форекс Клуб