БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Игрокам не хватает важных новостей

На рынке наблюдается типичное состояние, когда ждут важных новостей, которые могут задать тренд, а за неимением иных то покупают, то бесцельно продают. Или роботы скальпируют…Однако привлекает внимание японская йена, впервые за некоторое время вернулась под 100 йен за доллар. Вот что произошло. Фондовые индексы в Японии снизились почти на 4% во время речи премьер-министра Синдзо Абэ, в которой он рассказывал об основных пунктах программы по оживлению экономического роста.

Участники фондового рынка восприняли ее с опаской: индекс Nikkei на закрытии снижался на 3,8%, Topix - на 3,2%. Доходность 30-летних гособлигаций выросла на 0,09% до 1,80%. Предлагаемые Синдзо Абэ реформы носят широкий характер. Во-первых, правила работы крупнейших пенсионных фондов изменят. Они смогут инвестировать не только в государственные облигации, но и в более рискованные ценные бумаги, например в акции. Это должно поддержать котировки индексов в краткосрочной перспективе. Рост деловой активности в среднесрочной перспективе должны обеспечить специальные экономические зоны, которые будут привлекать иностранный капитал. Правительство хочет пересмотреть градостроительные законы, чтобы облегчить реализацию новых проектов, а также утроить до 35 трлн. иен к 2020 г. объем частных вложений в инфраструктуру при помощи налоговых льгот. Правительство также разрешит продажу лекарств, отпускаемых без рецепта, через интернет. И все же у Японии сейчас основной мотив и цель – инфляция в 2%.

графикграфик

А разговоры про QE продолжаются. Сокращение размера программы покупок активов должно стать следующим шагом Федеральной резервной системы, считает президент ФРБ Канзас-Сити Джордж Эстер. На ее взгляд, затягивание процесса завершения стимулирующих программ может нести в себе серьезные риски для экономики. "История уже не раз продемонстрировала, что длительный переход к нормальной политике с целью убедиться в улучшении ситуации в экономике несет в себе не меньше риска, чем слишком быстрый отказ от стимулирующих программ", - отметила Джордж Эстер.

Сегодня из новостей американскую статистику: новые рабочие места от агентства ADP, и индекс ISM по производству. И то, и другое рынок будет интерпретировать в русле QE. Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков