БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидания аналитиков от выступления Драги

Марио ДрагиМарио Драги
Market talk

Unicredit: ЕЦБ сохранит ставки без изменения. Вероятность понижения депозитной ставки (0%) в целом выше, чем ставки рефинансирования (0.5%). Есть побочныйнегативный эффект от снижения депозитной ставки – а) удар по прибылям европейских банков б) возможное ускорение и без того идущих быстрее плана выплат 3-х летних кредитов LTRO европейскими банками. С помощью комментариев о возможном снижении депозитной ставки М.Драги может ограничить рост курса евро (ослабить его), что может быть позитивно для экономики.

UBS: ЕЦБ дезориентировал рынки, очередное решение Центробанка сложно-прогнозируемо. Месяц назад М.Драги обвалил евро, высказавшись в пользу возможного понижения учетных ставок. Далее представители ЕЦБ Эвальд Новотны, Ивз Мерш, Йорг Асмуссен и Кристьян Нуайер развеяли данного рода спекуляции, поддержав тем самым евро. Спрашивается, где логика?

Morgan Stanley: Сейчас вряд ли, но во втором полугодии депозитная ставка вполне может быть снижена, что представляет понижательный риск для евро. В принципе слабый евро – это то, в чем сейчас может быть заинтересован М.Драги, особенно если учесть, что ЕЦБ пытается использовать курс европейской валюты как часть своего инструментария. Впрочем, непонятно, приведет ли по факту снижение депозитной ставки к ослаблению евро.

RBS: ЕЦБ продолжит обсуждать тему отрицательных ставок, не более того. Если говорить об эффективности, то 5-летнее LTRO (XXL) под 0% могло бы стать для ЕЦБ более эффективным инструментом, что снижение депозитной ставки.

Credit Agricole: влияние на экономику отрицательных депозитных ставок в лучшем случае будет минимальным, в худшем контрпродуктивным.

Danske Bank: вероятность снижения депозитных ставок близка к нулю. ЕЦБ в чем-то может расслабиться, учитывая, что последняя статистика по рынку жилья, труда, потребительском доверию была хорошей в США, указав на уверенное восстановление американской экономики.

Citigroup: маловероятно, что депозитная ставка будет снижена уже на этой неделе. Между тем в поле зрения следует держать падение курса датской кроны, когда в июле 2012 года ЦБ Дании снизил депозитную ставку до -0.2%. Как показала практика, негативные депозитные ставки сильно бьют по коммерческим банкам, которые паркуют деньги в ЦБ.

Credit Suise: Для снижения депозитной ставки необходимо дальнейшее ухудшение ситуации в экономики, что последние несколько стабилизировавшиеся индексы PMI не так чтобы подтверждают. Впрочем, позже в текущем году ставка все же может быть снижена. Хотя такой ход может быть экспериментальным и представлять собой риск.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс