БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар-иена пробила сильную поддержку

валютная пара доллар-иенавалютная пара доллар-иена
USD/JPY все же сделала это, пробив еще во время азиатской сессии сильную поддержку 95,00. Обвал индекса Nikkei на 6,35% серьезно подорвал веру инвесторов в то, что у пары остался потенциал роста. В результате, европейские пары смогли немного укрепиться на фоне слабеющего USD. EUR/USD завершила торговый день в области 1,3360, а GBP/USD - в районе 1,57.

Пожалуй, самым великим разочарованием четверга стали недостаточно сильные данные из США. Вообще-то показатель даже превысил прогнозы, показав прирост на 0,6% против прогнозных 0,4%. Однако слишком многим хотелось увидеть объемы розничных продаж на уровне 1,0% и выше, поэтому на релиз отреагировала только EUR/USD. И то очень сдержанно. Пара открыла день на 1,3334, скатилась к минимуму 1,3278 и вновь вернулась обратно в район 1,3360 на закрытии торговых суток.

GBP/USD держалась чуть увереннее EUR/USD, очень сдержанно среагировав на данные из США. Памятуя о череде позитивных сигналов британской экономики, пара не впечатлилась небольшим превышением прогнозов по розничным продажам и рынку труда США. GBP/USD открыла день на 1,5675, скатилась к минимуму 1,5643, но тут же пошла вверх, отметив дневной максимум 1,5736 и завершив торги в районе 1,57.

Официальные лица Японии очень интересно реагируют на все происходящее. Секретарь кабинета министров Суга дал успокаивающий комментарий: ничего страшного не случилось - просто инвесторы фиксируют прибыль. Тем временем, USD/JPY потеряла уже почти 10 фигур от уровней недавних максимумов, и, похоже, не собирается останавливаться. Японские инвесторы продолжают продавать иностранные бонды, что только усиливает позиции иены. Пара от уровня открытия 95,98 скатилась к минимуму 93,79, вернувшись в район 95,00 к закрытию.

Прогноз на пятницу, 14 июня 2013 года

За вчерашним пробоем 95,00 парой USD/JPY стоит многое: и ликвидация долгосрочных позиций после взятия ключевого барьера, и большие убытки экспортеров, которые не успели быстро сориентироваться в связи с резко выросшей иеной. Если так будет продолжаться дальше, не только Банк Японии, но и центробанки всего мира вынуждены будут вмешаться. Дело в том, что в стране коэффициент "долг/ВВП" достиг критических уровней, а скачки доходности еще больше угрожают стабильности правительства, ограничивая его возможности по вмешательству в экономику. Именно поэтому все больше разговоров появляется о вероятности скоординированной интервенции. Полагаем, что сегодня большие шансы коррекции по USD/JPY, которая, в принципе, уже началась. Как только Nikkei даст повод для радости, пара может направиться к 96,20, максимум к 96,70, но только при условии роста указанного индекса на открытии.

Во время европейской и американской сессии ничего интересного, скорее всего, не произойдет. Из публикаций наибольший интерес представляют данные потребительского доверия США от Университета Мичигана, однако публикуются они уже под конец сессии, так что вряд ли стоит ждать чего-то особенно интересного. Лишь значительное укрепление индекса от текущих уровней способно вызвать интерес у рынка и поддержать спрос на USD. Валюта остается под давлением благодаря новой статье WSJ, в которой говорится о том, что Бернанке не планирует вносить изменения в QE3 на ближайшем заседании. Как будто кто-то этого ждал…

С технической точки зрения у EUR/USD и GBP/USD все шансы продолжить движение вверх с целью на 1,3454 и 1,5770, соответственно, после пробоя ближайших уровней сопротивления.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд