БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро совсем не спешит падать

Рынки как будто заморозили. Евро ни вырасти не может, и падать совсем не спешит. Начнем, пожалуй, с выступлений на саммите G8. Для дальнейшей интеграции экономик стран Европейского союза, движения к бюджетному союзу необходима широкая общественная поддержка, считает глава Бундесбанка Йенс Вайдман. Более того, он считает, что это необходимый шаг для преодоления кризиса в еврозоне. На его взгляд, более тесная финансовая интеграция позволила бы странам валютного блока сгладить те различия, которые мешают дальнейшему процессу восстановления. В то же время представитель немецкого регулятора отметил, что текущее положение дел, в рамках которого ЕЦБ "в одиночку" борется с кризисом, неприемлемо. "Лишь одна денежно-кредитная политика не может разрешить кризис", - отметил Вайдман. Идея интеграции, как показывает практика, позитивно отражается на котировках евро.

Есть и более осязаемый позитивный фон по еврозоне. Профицит торгового баланса еврозоны в апреле ощутимо вырос в годовом выражении, но сократился по сравнению с мартом. При этом рост импорта в месячном выражении говорит о том, что внутренний спрос внутри валютного блока начал расти. Тем не менее данные по экспорту отражают слабый спрос за рубежом на товары, произведенные в еврозоне, а это означает, что достичь устойчивого восстановления сейчас будет крайне сложно. Профицит торгового баланса еврозоны составил 14,9 млрд евро в апреле. Хотя профицит ощутимо выше показателя в 3,3 млдр евро в апреле 2012 г., он ниже рекордного уровня в 22,5 млрд евро, который был зафиксирован в марте текущего года. Экспорт снизился с 165,6 млрд евро в марте до 161,3 млрд евро, а импорт вырос с 143 млрд евро до 146,4 млрд евро.

По США, впрочем, статистика тоже неплохая. Индекс доверия среди строительных компаний США вырос в июне до максимального значения с 2006 г. Росту показателя способствовали оптимистичные прогнозы относительно уровня продаж в ближайшей перспективе. Согласно докладу, подготовленному Национальной ассоциацией строителей жилья (NAHB) совместно с банком Wells Fargo, индекс оптимизма строительных компаний вырос до 52 пунктов против 44 пунктов месяцем ранее. На этом фоне, торги на американских фондовых рынках завершили понедельник ростом основных котировок на фоне хороших статистических данных из США. Помимо этого, рынок поддерживают сообщения о том, что Федеральная резервная система не решится на сокращение объема покупок на открытом рынке по итогам текущего заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC).

графикграфик

Сегодня смотрим инфляцию по Великобритании, индекс ZEW по Германии, и по США инфляция и разрешения на строительство. При ощутимых отклонениях, может быть волатильно. Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков