БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рост евро-доллара выше 1.3380 маловероятен

Индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка (NY Empire State Index) в июне составил 7.8 (прогноз 0, предыдущее -1.4).

Индекс деловой активности Национальной ассоциации строителей США (NAHB Index) в июне вырос до 52 (прогноз 45, предыдущее 44). Рекордный рост с 2002 г.

Статистика, если не считать деталей, которые как раз и не позволили доллару США подорожать, вышла в целом положительном ключе. Данные подтверждают высокую вероятность ускорения экономики США во 2п 2013.

NY Empire State Index

Первый из индикаторов, по которому можно судить о состоянии производственного сектора США, который, кстати, сейчас переживает свои не лучшие времена. Следует напомнить, что в мае именно после публикации в негативной области индексов во Нью-Йорку и Филадельфии (Phil Fed Index) последовал выход хуже ожиданий индекса деловой активности по США в целом (ISM mfg) ниже психологического рубежа 50 до 49 пунктов, что заставило усомниться в скором сокращении QE3, а также оказало в моменте давление на доллар (рост EUR/USD 1.2990 - 1.3070).

В этой связи повышенный интерес также будет представлять выход в четверг в США уже данных по Филадельфии (Phil Fed Index) за июнь (прогноз 0.5, предыдущее -5.2), по которым можно будет судить, получим ли мы за июнь ISM mfg выше или ниже 50.

Тот факт, что после данных по Нью-Йорку мы не увидели какого-либо снижения в EUR/USD связан в том числе и с тем, что ключевые компоненты индекс NY Empire State Index не продемонстрировали какого-либо улучшения. Подиндекс новых заказов упал до -6.7, доставки снизился до -11.8, ухудшение показала компонента занятости. В общем, в лучшем случае после данных можно было говорить о стабилизации ситуации, чем о значительных положительных изменениях.

NY Empire State Index

графикграфик

Данные по рынку жилья США вышли в положительном ключе, подтвердив стабильное положение дел в данном секторе американской экономики. В этой связи на публикацию сегодня Housing starts и Building permits, как и в четверг Existing home sales, я смотрю довольно-таки спокойно. Куда интереснее фундаментально может быть выход во вторник индекс потребительских цен (CPI) в США за май.

Часовой график EUR/USD

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Выход из сужающегося ценового диапазона 1.3320\25-1.3380 обозначит направление дальнейшего движения курса. Ключевой фактор – заседание ФРС 18-19.06

Первой целью для возможной коррекции после сильного роста курса евро последние три недели может быть поддержка 1.3175\1.32.

Рост EUR/USD выше 1.3380 к 1.37 маловероятен, на мой взгляд, и может носить неустойчивый характер. Напомню, что в январе 2013 г при приближении EUR/USD к 1.37 на авансцену вышел ЕЦБ, отметив, что дорогой евро представляет риск для восстановления экономики, чем в итоге ослабил европейскую валюту. Сейчас история может повториться.

Европа

В Еврозоне на этой неделе значительный интерес будет представлять выход во вторник в Германии индекса деловых ожиданий ZEW за июнь (прогноз 37.7, предыдущее 36.4), а в четверг по региону в целом индексов деловой активности PMI. Это будут первые данные за июнь, поэтому интерес к ним может быть особенно высок.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс