БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рост доллара не будет долгим

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Торги в среду, проходившие весьма спокойно до публикации итогов заседания Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США в 18:00 GMT, не представляли интереса для большинства игроков - курсы валют торговались в нешироких диапазонах, с небольшим уклоном в сторону роста.

Напомним, что основное внимание рынков было сосредоточено, не столько на результатах заседания Комитета Открытого рынка ФРС США (поскольку сюрпризов от решений FOMC никто не ждал), сколько на последующих комментариях председателя Бернанке, во время его последующей пресс-конференции.

Итак, все были уверены в том, что руководство ФРС не будет менять параметры своей кредитно-денежной политики. Это, в итоге, позже и подтвердилось. Однако, неопределенность сохранялась в отношении того, что ФРС может пересмотреть свои прогнозы на темпы роста экономики, а также прогнозы относительно темпов роста инфляции.

При этом, в предстоящих заявлениях Бернанке до последнего момента для участников рынков сохранялась интрига. Так, некоторые из них даже не исключали того, что в ходе своей пресс-конференции Бернанке, напомнив об улучшения ситуации на рынке труда, может объявить о конкретных сроках начала сворачивания программы по покупке облигаций. Однако, большинство инвесторов ожидало, что «статус-кво» текущей политики ФРС будет сохранен.

На фоне этих ожиданий на валютных рынках наблюдалось плавное ослабление доллара, тогда как на рынках долговых бумаг был заметен рост доходности государственных облигаций США.

А в результате, в финальной части представления, как это обычно происходит в классической театральной постановке, "ружье" таки "выстрелило". Напомним, что роль "взведения курка" взяла на себя информация о том, что Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США принял решение оставить основные процентные ставки на прежнем уровне - ставка по федеральным фондам осталась в диапазоне 0.00% - 0.25%.

"Выстрел" же произошел в том момент, когда председатель ФРС неожиданно объявил о том, что сокращение программы по покупке облигаций может начаться уже к концу этого года.

При этом, однако, в итоговом заявлении ФРС было указано, что программа по покупке облигаций в размере 85 млрд. долларов ежемесячно "будет проводиться до тех пор, пока на рынке труда не наступит значительное улучшение".

Кроме того, в документе присутствовала фраза, по которой г-н Бернанке, как глава ФРС, был легко узнаваем - отмечалось, что FOMC, "в зависимости от текущей экономической ситуации", готов "как увеличить объем покупок облигаций, так и сократить его".

Также напомним, что согласно опубликованным вчера прогнозам ФРС, в 2014 году безработица снизится до целевого уровня в 6.5%, то есть до уровня, при котором будет уже вполне уместно говорить о начале цикла повышения основных процентных ставок в США.

Подытоживая события среды, отметим, что наши ожидания в отношении дальнейшего роста курса доллара пока остаются в силе. При этом, однако, рост доллара, на наш взгляд, будет недолгим - пара евро/доллар, скорее всего, дотянет до уровня 1.3190-95, после чего, более "медвежий" сценарий не исключает вероятность финальной просадки курса до уровня 1.3120. Далее же, при сохранении текущего фундаментального фона, мы, скорее всего, вновь начнем рассматривать возможность открытия среднесрочных позиций на покупку единой валюты и других евровалют против доллара.

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф