БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Снижение евро-доллара можно привязать к кризису ликвидности

Кризис ликвидности в КНР, распродажа в Treasuries привязаны к временному фактору

Рост доходности европейских облигаций — повод к снижению EUR/USD к 1.2950

Управляющие ФРС разрядили обстановку.

China, Treasuries

Текущее снижение в EUR/USD, как и турбулентность на мировых рынках акций и облигаций можно элементарно привязать к кризису ликвидности. Причем, имеет смысл говорить о том, что данный фактор актуален не только в Китае в контексте произошедшего «credit crunch», но и косвенно в США. Что касается Соединенных Штатов, то здесь ситуации менее болезненная (о кризисе речи не идет) и связана она исключительно с фиксацией и распродажей на рынке облигаций. Как пример, достаточно вспомнить хотя бы то, что отдельные банки (публикация в FT) приостановили ненадолго в конце прошлой недели прием заявок на вывод денег из фондов ETF, привязанных к рынку облигаций.

В обоих случаях значительную роль сыграл фактор окончания квартала, когда спрос на ликвидности растет в том числе на фоне намерений банков и других кредитных организаций привести свои балансы в порядок.

Впрочем, данный фактор уже в ближайшее время может начать сходить на нет. Несмотря на довольно-таки строгий тон высказываний Народного Банка Китая, ставки денежного рынка с конца прошлой недели снижаются (показательно, что будет во вторник). В случае с Treasuries по факту торгов в понедельник (доходность 10-леток снизилась к 2.54% после неудачной попытки преодолеть уровень 2.6%) многие начали говорить о стабилизации долгового рынка.

Если мы говорим о том, что продажи в EUR/USD и S&P500 были отчасти привязаны к ухудшению ситуации с ликвидностью, то по мере ее улучшения ближе к июлю мы, возможно получим некоторую стабилизации или даже отскок в данных инструментах.

EUR: риски июля

Можно закрыть глаза на 7-летний приговор Сильвио Берлускони, но проигнорировать существенное ухудшение условий на рынке европейских суверенных облигаций нельзя.

таблицатаблица

В моем понимании — это как раз тот фактор, который может обеспечить дальнейшее снижение в EUR/USD в июле к 1.2950. В чем-то рост доходность европейских облигаций — это мина замедленного действия, которая может детонировать летом на волне очередного ухудшения ситуации вокруг Греции или Кипра, либо неспособности чиновников ЕС договориться по поводу судьбы банковского союза.

ФРС

В понедельник состоялось выступление Ричарда Фишера (Даллас), Нараяна Кочерлакота (Миннеаполис) и Уилльяма Дадли (Нью-Йорк).

Наиболее интересно выступление Дадли, так как он стоит ближе всех к Бену Бернанке и Джаннет Йеллен и, соответственно, по тону его суждений можно судить о положении дел в ФРС.

В моем понимании речь Дадли 24 июня подтвердила высказанную накануне гипотезу, что рынки, возможно, неправильно трактовали последнее заседание ФРС или зашли слишком далеко, отыгрывая последние заявления Бернанке. Так, глава Федерального Резервного Банка Нью-Йорка отметил, что политика ФРС пока еще не достигла целей по инфляции и занятости и вообще не была достаточно стимулирующей.

Опять же имеет смысл задаться вопросу, будет ли ФРС сворачивать мягкую денежную политику и сокращать QE3 на фоне кризиса и ухудшения ситуации в КНР. Определенно нет; по крайне мере спешить с этим не будет в случае дальнейшего ухудшения ситуации.

В общем, есть риск, что вслед за агрессивными продажами EUR/USD после заседания ФРС мы увидим в моменте трейд и откат в обратную сторону. Я полагаю, что любое восстановление EUR/USD к или выше 1.32 в конечном счете может быть неплохой возможностью для формирования новых «коротких» позиций по евро с прицелом на июль и цель в районе 1.2950.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс