БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Вероятность дальнейшего ослабления евро-доллара

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В течение вчерашнего дня спрос на USD то падал, то возрастал вновь в зависимости от надежд инвесторов на то, что в Китае все вновь будет спокойно. В итоге, EUR/USD завершила торговые сутки вблизи 1,3080, а GBP/USD - в районе 1,5430.

С самого утра у игроков появилась надежда - было объявлено о проведении пресс-конференции Народного банка Китая, от которой многие ждали решение проблем с ликвидностью китайских рынков. ЦБ несколько успокоил рынки, подтвердив, что внимательно отслеживает сложившуюся ситуацию, однако дал понять, что вмешиваться пока не собирается. В результате, спрос на рискованные активы к середине дня испарился, и началась умеренная распродажа. EUR/USD также попала под влияние вышеперечисленных факторов, укрепившись до дневного максимума 1,3149 от уровня открытия 1,3116, после чего сильные экономические данные США отправили пару к дневному минимуму 1,3064, недалеко от которого и были завершены торги.

Несмотря на практически пустой экономический календарь, Великобритания успела нас порадовать публикацией отчета по числу одобренных ипотечных кредитов, которое выросло на 36,1 тыс. вместо прогнозных 33,1 тыс. Это помогло GBP/USD укрепиться от уровня открытия 1,5430 до дневного максимума 1,5475, после чего произошел откат в район открытия под действием сильных американских отчетов.

USD/JPY с самого утра продолжила коррекцию под влиянием всеобщего ослабления спроса на USD. Пара от уровня открытия 97,72 скатилась к минимуму 96,96, однако пробоя поддержки 97,00 не состоялось. Экономические данные из США порадовали превышением прогнозов: потребительское доверие достигло 5-летнего максимума, укрепившись до 81,4 от 74,3 месяцем ранее; объемы продаж на первичном рынке жилья также выросли (2,1%), превысив прогнозы; а число заказов на товары длительного пользования увеличилось на 3,6%. В результате, пара достигла максимума 98,01, в районе которого и завершила торговые сутки.

Прогноз на среду, 26 июня 2013 года

Вчера одно немаловажное событие осталось совсем без внимания. Выступление Драги подтвердило настрой ЕЦБ на мягкий курс монетарной политики, что неудивительно в свете недавнего роста доходности по европейским облигациям и нестабильных экономических сигналов. Это еще раз убеждает нас в вероятности дальнейшего ослабления EUR/USD в ближайшие недели.

Учитывая практически пустой календарь экономических событий сегодняшнего дня, основное внимание рынки сосредоточат на многочисленных выступлениях официальных лиц. От Федрезерва мы увидим Фишера и Лэкера - оба не обладают правом голоса в FOMC, однако могут интересно высказаться на тему необходимости постепенного выхода из режима стимулирования экономики. Вполне возможно, что рынки с большим рвением будут покупать USD, если оба представителя поддержат позицию Бернанке. EUR/USD может вернуться к тестированию поддержки 1,3070 с дальнейшей целью на 1,30.

Великобритания продолжает радовать: помимо роста деловой активности в трех ключевых секторах экономики, рынок жилья также демонстрирует восстановление, что говорит о возможном превышении прогнозных значений ВВП во втором квартале. Новому главе Банка Англии Карни, похоже, даже не придется предпринимать каких-либо дополнительных действий для стимулирования экономики. Для GBP/USD пока нет поводов для пробоя поддержки 1,54, так как экономический фон выглядит слишком оптимистично. Более интересной остается торговля по EUR/GBP, где мы наблюдаем умеренный нисходящий тренд с ближайшей целью на 0,8460.

Япония не публикует никаких интересных отчетов, так что все внимание будет направлено на выступление представителей ФРС и рыночный настрой в отношении USD. У USD/JPY ближайшей целью является 98,40 и далее 99,00.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд