БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Позитивные информационные потоки на валютном рынке

На рынке сплошь и рядом позитивные информационные потоки. Экономика Японии укрепилась в мае, поскольку рост промышленного производства стал максимальным с декабря 2011 г., также выросли розничные продажи, а потребительские цены прекратили снижаться, что говорит об успехе политики премьер-министра Синдзо Абэ.

Потребительские цены, за исключением свежих продуктов питания, не выросли в годовом выражении, хотя ослабление иены привело к максимальному росту коммунальных услуг за последние пять лет. За исключением свежих продуктов питания и энергоносителей цены упали на 0,4% в мае в годовом выражении, сообщает бюро статистики. Промышленное производство выросло на 2%, что обусловлено резким ростом спроса со стороны энергетического сектора. В апреле показатель вырос на 0,9%, а аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста показателя всего на 0,2%. Объем розничных продаж вырос на 1,5% в месячном выражении.

А европейцы всерьез озаботились борьбой с безработицей, которая уже порядка 12%. Лидеры Европейского союза договорились о дополнительных средствах, выделяемых для борьбы с безработицей среди молодежи. На эти цели планируется потратить 8 млрд евро, а не 6 млрд евро, как предполагалось ранее. "Там будет значительно больше, по крайней мере 8 млрд евро", - сказал президент ЕС Херман ван Ромпей. Ранее правительства стран ЕС предложили включить расходы на уровне 6 млрд евро в следующий семилетний бюджет валютного блока. Предполагается, что эти средства будут направлены на то, чтобы молодые люди после окончания школы в течение четырех месяцев могли повысить квалификацию, пройти профессиональное обучение и имели доступ к работе.

графикграфик

Не обошлось и без позитива из-за океана. По итогам прошедшей недели процентные ставки по ипотечным кредитам в США показали наиболее сильный рост за последнюю четверть века. За последнюю неделю июня процентные ставки по 30-летним ипотечным кредитам в среднем по США выросли с отметки 3,93% до 4,46%. По данным ипотечного агентства Freddie Mac, для американского ипотечного рынка это самый высокий рост процентных ставок с 1987 г. В среднем ипотечные ставки в США достигли своих самых высоких значений с 28 июня 2011 г.

Общий фон достаточно положительный, но тренда пока нет. Сегодня смотрим объем погашений кредитов, взятых европейскими банками по программе LTRO (если погашений больше, хорошо для евро, и наоборот), и ждем вестей с европейского саммита. Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков