БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Представители ФРС добавили эмоций игрокам

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Итак, вчерашние новости добавили эмоций участникам валютных рынков. Напомним, что сфокусированность игроков на заявлениях представителей ФРС США была настолько высокой, что, не слушая самого выступающего в данный момент, можно было легко догадаться - какую тональность выступления он избрал, и к чему он, в итоге, клонит.

Однако, начнем по порядку. С азиатской сессии, когда рынки в своем большинстве находились под впечатлением более низкого значение индекса ВВП в США, которое было опубликовано накануне вечером, инициативу в большинстве основных валют пытались перехватить «быки».

Вполне логично, что подобные публикации подрывают ожидания скорого начала выхода из программы количественного смягчения кредитно-денежной политики, что, в свою очередь, оказывает поддержку фондовым площадкам, рынкам сырья и курсам основных валют против доллара.

В результате, на торгах в Азии цена на "желтый металл" восстановилась до уровня 1244.30 доллара за тройскую унцию, а такой важный индикатор валютных настроений, как курс австралийского доллара, поднялся в ходе азиатской сессии до отметки 0.9336, не дотянув лишь нескольких пунктов до максимумов предыдущего торгового дня.

Из Поднебесной также появились обнадеживающие вести - Народный банк Китая, озабоченный ситуацией на рынках, уверил, что он вчера не сокращал количество средств на открытом рынке. При этом НБК также напомнил, что накануне он обеспечил ликвидностью все банки, из числа подавших заявки.

Новостным позитивом вчера отметилась и Япония - апрельский обобщенный промышленный индекс в Японии вырос на +0.4%, тогда как после предыдущего значения -0.3%, эксперты ожидали увидеть рост лишь на +0.3%.

Европейская сессия четверга проходила на фоне неоднозначных публикаций из ведущих экономик региона. В результате, курс единой валюты, зажатый в "боковик", до начала американской сессии так и не смог определиться с направлением торгов.

При этом, из позитивных данных можно отметить отчеты, отразившие сокращение числа безработных в Германии, а также подтвердившие улучшение экономических условий в Европе(17) в июне.

Напомним, что количество безработных с учетом сезонных колебаний в Германии в июне сократилось -12 тыс., после того, как предыдущее значение показателя составило +21 тыс. При этом безработица, без учета сезонных колебаний, в Германии в июне уменьшилась до 6.6%, после предыдущего значения 6.8%.

Не менее оптимистичным оказался индекс экономических настроений в Европе(17) за июнь, который, при прогнозе 89.8, и предыдущем значении 89.4, поднялся до уровня 91.3. А индикатор делового климата в Европе(17) за июнь, составивший -0.68, несмотря на то, что оказался несколько хуже среднего прогноза -0.65, однако, был выше предыдущее значение -0.76.

При этом, однако, "подкачали" данные из Великобритании, где индекс ВВП за первый квартал в годовом исчислении оказался ниже ожиданий экономистов. Эти данные пробудили активность "медведей" в британской валюте, в результате чего пара фунт/доллар просела до отметки 1.52.

Ключевыми событиями дня, как и ожидалось, стали выступления представителей ФРС США, которые изначально привели к резкому росту курса доллара, а затем к столь же резкому его снижению.

Напомним, что президент ФРБ в Нью-Йорке Дадли, в ходе своего вчерашнего выступления, отметил, что "если ситуация в экономике и на рынке труда в США будет развиваться хуже ожиданий", то проводимые сегодня меры ослабления кредитно-денежной политики могут стать "еще более агрессивнее". Причем, усиление этих мер, как отметил Дадли, может стать куда более значительным, нежели об этом говорил председатель ФРС Бен Бернанке.

Таким образом, "всколыхнув" волну новых ожиданий на рынках, Дадли "торжественно удалился". При этом главный "мессиндж" выступления Дадли, впрочем, как и других представителей, был следующим: финансовые рынки ошибочно восприняли последнее решение ФРС и заявления ее председателя, ожидая скорого начала ужесточения денежной политики.

Напомним, что выступивший позже президент ФРБ в Атланте Локхарт был более сдержан в своих оценках, заявив о том, что объем покупок облигаций "будет зависеть от текущих экономических условий".

Можно посвятить отдельный обзор вчерашним выступлениям, разобрав в нем все важные нюансы, но по сути, целью вчерашних выступлений банкиров было следующее - успокоить рынки, внушив им, что «повышения краткосрочных процентных ставок не следует ожидать в ближайшее время. Скорее всего, это будет вопросом далекой перспективы»

Итак, вчерашние события, в целом, поддерживают наши ожидания - восходящая коррекция в паре евро/доллар уже назрела, и может быть реализована в ближайшие часы. Исходя из этого, вновь рекомендуем агрессивно покупать пару на просадках, при формировании сигналов разворота. Вновь напомним, что первыми целевыми уровнями являются уровни 1.3080-95, после чего возможно продолжение роста к отметке 1.3150

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф