БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Основные валюты обновили недельные минимумы

валютный рыноквалютный рынок
Пятничные торги, изначально и до середины американской сессии, развивались вполне себе по "бычьему" сценарию. Так, курс единой валюты нашел в себе силы уже под конец азиатской сессии подняться до уровня 1.3073. Однако, после этого некоторые крупные игроки предпочли зафиксировать часть своих позиций, из-за чего пара просела до уровня 1.3041. При этом поддержку "бычьим" настроениям оказывали публикации из Японии, в целом подтвердившие эффективность "абэномики".

Напомним, что два показателя из пятничной серии японских статданных, оказались поистине сюрпризными. Так, предварительное значение индекса промышленного производства в Японии, при среднем прогнозе роста на +0.2% за месяц, -2.6% за год, взлетело в мае на +2.0% за месяц, -1.0% за год.

Столь же позитивным оказался и индекс новых строительств в Японии, подскочивший в мае до +14.5% за год, тогда как, после предыдущего значения +5.8% за год, он ожидался лишь на уровне +6.0% за год.

Приятно удивили и майские данные по розничным продажам, поднявшиеся с -0,2% за год до 0,8% за год.

При этом, не все данные из Японии оказались столь же вдохновляющими. Так, безработица в Японии в мае составила 4.1%, что оказалось, как на уровне ожиданий, так и на уровне предыдущего значения.

А такой важный показатель инфляции, как индекс потребительских цен в Японии за май не дотянул до прогнозных уровней, составив +0.1% за месяц, -0.3% за год, тогда как предыдущее значение составляло +0.3% за месяц, -0.7% за год.

Очевидной "ложкой дегтя" в "бочке меда" в блоке позитивных данных оказался индекс расходов домашних хозяйств в Японии, отразивший неожиданное падение. Напомним, что показатель в мае упал до -1.6% за год, тогда как, после предыдущего значения +1.5% за год, ожидался его рост до +1.7% за год.

Реакция рынков, в итоге, оказалась предсказуемой. Индекс Nikkei вырос на 463.77 пункта (+3.51%), достигнув максимальной отметки за последние четыре недели. А пара доллар/иена поднялась на азиатской сессии до уровня 98.99, и затем, сохраняя поступательную динамику, на американской сессии отметилась у уровня 99.44. При этом курс евро/иена поднялся до отметки 129.65, но уступая давлению вечерних продаж евро против доллара, завершил день у отметки 128.94.

Напомним, что европейскую сессию открыли позитивные публикации из двух крупнейших экономик региона. Так, индекс розничных продаж в Германии, после предыдущего значения -0.4% за месяц, +1.8% за год, и при ожиданиях роста на +0.1% за месяц, +0.8% за год, вырос в мае сразу на +0.8% за месяц, +0.4% за год. Не менее позитивным оказался и индекс потребительских расходов во Франции за май, который, при прогнозе -0.1% за месяц, +0.1% за год, и предыдущем значении -0.3% за месяц, +0.2% за год, оказался на уровне +0.5% за месяц, +0.6% за год.

Опубликованные позже данные по уровню делового оптимизма, а также инфляционные показатели в Италии, тоже не разочаровали участников рынка. Это, в итоге, поддержало укрепление пары евро/доллар на европейской сессии до отметки 1.3096.

Напомним, что индекс делового оптимизма в Италии вырос в июне до отметки 90.2, тогда как после предыдущего значения 88.5, экономисты прогнозировали рост показателя лишь до 88.7.

При этом предварительное значение июньского индекса потребительских цен в Италии составило +0.3% за месяц, +1.2% за год, тогда как эксперты ожидали 0.0% за месяц, +1.2% за год, после предыдущего значения 0.0% за месяц, +1.1% за год. А индекс промышленных цен в Италии за май умерил темпы снижения и составил -0.1% за месяц, -1.0% за год, после того, как предыдущее значение было равным -0.4% за месяц, -1.0% за год.

В начале американской сессии многие участники рынка, в ожидании ключевых публикаций из США, принялись загодя фиксировать позиции в единой валюте, однако, плавный ход событий своим неожиданным заявлением ускорил член Совета управляющих ФРС США Штейн.

Напомним, что Штейн, очевидно, также как и его коллеги желавший успокоить рынки, комментируя ставшие уже привычные темы вокруг предстоящих шагов ФРС, неожиданно для многих участников рынка (включая нас), заявил, что "сентябрь может стать месяцем", когда на заседании ФРС "будет рассмотрен вопрос о сокращении объема программы количественного ослабления".

После этих слов, что было предсказуемо, крупные игроки, не дожидаясь выхода важных американских отчетов, принялись активно фиксировать позиции в единой валюте и покупать доллар США.

В результате, опубликованный позже индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго в США за июнь, несмотря на свою слабость, не оказал практически никакого противодействия сложившемуся к тому моменту «медвежьему» тренду. Напомним, что показатель, при прогнозе снижения до 54.5, после предыдущего значения 58.7, упал в июне до 51.6.

Тогда как окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за июнь, оказавшееся весьма убедительным, лишь увеличило спрос на американскую валюту. Напомним, что показатель, при прогнозе снижения до 82.0, после предыдущего значения 82.7, напротив, неожиданно вырос до 84.1.

Подытоживая события финального дня недели, отметим, что многие валюты из числа основных, под занавес пятничных торгов обновили свои недельные минимумы. Сигнал, сам по себе, достаточно "медвежий". Однако, предлагаем пока не спешить с выводами. Курс единой валюты, определяющий в последние дни, причем нередко единолично, направление торгов на валютных рынках, удержался от просадки ниже уровня 1.2985. Очевидно, что потеря данного уровня "включит" для курса "зеленый свет" до отметки 1.2945, а затем и 1.2910. И в этом случае намечать агрессивные покупки мы будем уже с этих уровней. Пока же предлагаем последить за реакцией рынка на сегодняшние публикации из США в 14:00 GMT. Заметим, что ожидания экспертов относительно июньского индекса деловой активности Института менеджмента ISM и индекса расходов на строительство в США за май, достаточно позитивные. И потому есть риски, что возможная слабость данных отчетов может пробудить активность "евробыков", обусловив реализацию ожидаемой нами восходящей коррекции в паре евро/доллар с целью 1.3150, а затем, возможно, и 1.3200

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф